Мясо, яйца, лекарства: в магазинах и аптеках региона только успевают менять ценники
Распечатать новость

Мясо, яйца, лекарства: в магазинах и аптеках региона только успевают менять ценники
Фото из архива. © Волжский.ру, Сгенерировано ИИ
Мясо, яйца, лекарства: в магазинах и аптеках региона только успевают менять ценники

На минувшей неделе в Волгоградской области было замечено ощутимое подорожание самых необходимых товаров.

По состоянию на 23 сентября Волгоградстат отмечает подорожание мясных и молочных продуктов, медикаментов, сезонных продуктов и ряда услуг. Как стало известно Волжский.ру, за неделю и без того дорогая баранина стала дороже еще на 2,3%, мороженая рыба прибавила к стоимости 1,2%, мясные консервы – 1,25%. Пастеризованное молоко подорожало на 1,3%, а стерилизованное – на 1,5%. Яйца прибавили сразу 2%. При этом творог и сахар неожиданно подешевели на 2,4%. Соль скинула 2,2%, мука – 1,1%. Из сезонных овощей на 3,2% дешевел картофель, на 3,4% – лук, на 3% – свекла. Огурцы подорожали на 2,4%, а бананы и яблоки прибавляют менее 1%.

В непродовольственном сектора всю неделю дорожали пеленки (1,5%), туалетное мыло (1%), шампунь (1,9%), туалетная бумага (2,4%), женские прокладки (1,4%). В аптеках сразу 4,5% к цене прибавил анальгин, 2,2% – корвалол, от 1,3% до 1,8% – валидол, аллохол, ренгалин и эргоферон. Авиаперелеты эконом классом стали дороже сразу на 11,1%. 216.73.216.87

Пятница, 27 сентября 2024 09:17:50
Мясо, яйца, лекарства: в магазинах и аптеках региона только успевают менять ценники 0.6 10 Хорошая новость
-16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизованМакарыч
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.09.2024 - 09:37:09

Стабильность! Как и обещали

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.09.2024 - 09:42:57

Простите, но не далее, как вчера президент РФ заявил, что страна вошла в топ поставщиков продуктов питания на внешний рынок. Может тогда РФ следует включить в перечень экспортеров в РФ, чтобы за счёт конкуренции снижать цены на полках магазинов?

Пользователь не авторизованАхахах
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.09.2024 - 10:12:29

спрос есть - значит можно и цены повышать...ипотеку льготную отменили, а ценники на жильё ещё больше задрали)))

Пользователь не авторизованДедушка Прохожий!
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.09.2024 - 11:42:38

Хотели стабильности!? Получите! Стабильный рост цен на все! Стабильное обнищание, обещания и налоговые обдирания! Хотя... Никто и не обещал что "МЫ" , а не они , будем жить лучше.

Пользователь не авторизованБразильянин
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.09.2024 - 11:45:30

бухтеть в соцсетях - это все что могут дарагие расийане


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх