Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области находится природный очаг лихорадки Западного Нила. С 1999 года здесь зафиксировано более 1300 случаев заболевания.
В этом году вирусом заразились уже 59 человек. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, среднемноголетний порог заболеваемости был превышен на 14%. При этом 14 человек переносят инфекцию с тяжелой менингеальной форме. Источником заражения служат комары. Единственный способ избежать заболевания – не допускать укусов. С целью снижения численности кровососущих насекомых проводится дезинсекция водоемов.
Инкубационный период заболевания может длиться от 2 до 14 дней, а у людей с ослабленным иммунитетом – несколько недель. Болезнь характеризуется симптомами общей интоксикации, головными болями, сыпью, болями в мышцах и суставах. В тяжелых формах проявляются симптомы менингита и менингоэцефалита.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение