Опасения вызывают сапы: в водоемах Волгоградской области утонули 60 человек
Распечатать новость

Опасения вызывают сапы: в водоемах Волгоградской области утонули 60 человек
Фото © ГУ МЧС по Волгоградской области
Опасения вызывают сапы: в водоемах Волгоградской области утонули 60 человек

В ГУ МЧС по Волгоградской области подвели итоги купального сезона 2024 года. Специалисты привели печальную статистику и поговорили об актуальных проблемах в ходе брифинга.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону, с начала года на водоемах Волгоградской области было зарегистрировано 77 происшествий. Утонули 60 человек, еще 30 удалось спасти. Только за летний сезон зафиксировано 38 смертей на воде в 48 происшествиях, спасено 17 утопающих. Несмотря на страшные цифры, специалисты отмечают снижение смертности на водоемах на 20% по сравнению с прошлым годом. Среди спасенных в этом году больше детей. Отмечается, что число происшествий резко подскочило в первые недели летних каникул. Потом ситуация стабилизировалась.

За сезон более 40 нарушителей привлекли к ответственности за купание в неположенных местах. Еще более 70 родителей оштрафовали за нахождение их детей у воды без присмотра. Большое беспокойство у спасателей вызывают становящиеся все более популярными сапы. Только в августе было зафиксировано 3 несчастных случая на воде с участием сап-серферов. Из них один мужчина пропал без вести на Волгоградском водохранилище. Через несколько дней его тело нашли в районе шлюзов Волжской ГЭС. А на Волге девушку на сапе стало уносить от берега. Ее удалось спасти. Специалисты считают, что использование данных плавсредств необходимо регулировать законодательно. 216.73.216.78

Пятница, 13 сентября 2024 15:39:36
Опасения вызывают сапы: в водоемах Волгоградской области утонули 60 человек 3 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх