Фото из архива. © пресс-служба оборонно-спортивного лагеря «Авангард»
В Волгоградской области проходит Всероссийский финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, открытие состоялось на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» накануне. Участниками станут почти 600 человек в составе 60 команд из 46 регионов РФ. Подросткам предстоит выполнить интеллектуальные и спортивные задания, продемонстрировать навыки стрельбы, военно-полевой тактической медицины, управления и противодействия БПЛА, кибербезопасности, топографии и спортивного ориентирования на местности, а также знание основ государственности, военной истории. Заключительным испытанием станет большая военно-тактическая игра на местности.
Также участников ждёт культурная программа: экскурсии, встречи, творческие мероприятия. Имена победителей объявят 15 сентября на Мамаевом кургане.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение