В Волжском на уличных торговцев составили 110 протоколов
Распечатать новость

В Волжском на уличных торговцев составили 110 протоколов
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском на уличных торговцев составили 110 протоколов

В августе в Волжском продолжаются рейды по местам несанкционированной торговли.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, сотрудники контрольного управления посещали места стихийной торговли, которые прилегают к стационарным киоскам и павильонам. В общей сложности за месяц провели 27 рейдов и составили 110 протоколов по ст. 8.3 КоАП Волгоградской области. Незаконную торговлю вели на улице Энгельса, 53, улице им. генерала Карбышева, 138, улице Советская, 36. Также рейды по бахчевым культурам прошли в поселке Краснооктябрьский.

Тем временем на городских ярмарках имеются места для торговли, действуют льготы для дачников, созданы необходимые условия для контроля качества продуктов. Напомним, продукты с «земли» могут быть опасны для здоровья. 18.97.9.172

Четверг, 05 сентября 2024 11:25:06
В Волжском на уличных торговцев составили 110 протоколов 3.2 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 11):
Пользователь не авторизованvolganin
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 11:38:05

Это ещё вопрос чьи продукты вредные.Вспомните тему про отравленные огурцы.У дачников нет столько денег на "удобрения" и пр.

Пользователь не авторизована?
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 12:30:19

что есть у дачников и чего нет- это вопросы, без вменяемых ответов!

Пользователь не авторизовандело дрянь!
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 12:35:00

Глифоса́т (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P) — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними.
Действующее вещество средств, выпускающихся под торговыми названиями «Раундап», «Глифор», «Торнадо» и «Ураган»…- применяемое некоторыми нашими дачниками,
доказано !!!- вызывает онкологию
и НЕ вымывается, не разлагается, а мигрирует в грунте-растениях.
как и сколько сыпят-льют удобрений наши дачники (" на глазок") и не имея агрономических знаний- это факт неоспоримый, потому что во всех СНТ города, без исключения- председатели подменили полставки настоящих агрономов, на содержание своих автомобилей и других хотелок- разве не так??

Пользователь не авторизованСэр
Хороший комментарий +18 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 12:28:56

А когда Шаурмячные точки будете проверять ? Или они заносят хорошо ?

Пользователь не авторизованMайкл
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 13:31:46

Пора уже этих торговцев на сутки закрывать.

Пользователь не авторизован12345
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 13:50:52

Испугали - "с земли"! Мы с лопаты готовы есть

Пользователь не авторизованМосковский
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.09.2024 - 08:54:16

Бесплатно? Кто последний?

Пользователь не авторизованДачник
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 16:22:42

12345 писал(а):
Испугали - "с земли"!
Как будто земля - это что-то страшное. Всё растёт из земли, если кто не знал. Просто надо хорошо мыть фрукты и овощи, и нет проблем

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.09.2024 - 16:40:49

вместо торговли с земли надо создать мини рынки в шаговой доступности, организованные и продуманные городской администрацией. Поставить два три лотка не большая проблема? Только не убогие. Иначе будет борьба с ветряными мельницами. Сколько лет никто не может победить базар около Фламинго и перенаправить к рынку Валентина на 50 метров. Почему? Да никому не надо. около Дончанки 23 м/р забрали лотки под тряпки, а люди с урожаем опять перешли на тротуар. А вот тряпки могли бы торговать в других местах. Никому не надо.

Пользователь не авторизованжительмира75
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.09.2024 - 13:04:31


Ну смотрите, перенаправят на рынок Валентина, но там всего 4 точки с овощами и фруктами (2 из 4 точек овощи одного и того же КФХ Ермолаева). Остальные 2 точки обычные перекупы с лютым ценником. Если бы там частники были (типа как в 16мрн), то еще другое дело. Я живу в этом доме на Мира 75 и покупаю только у бабок овощи и фрукты (не спорю, что там есть и бабки-перекупы). На Валентине беру только в несезон.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.09.2024 - 09:26:50

7-40 писал(а):
вместо торговли с земли надо создать мини рынки в шаговой доступности, организованные и продуманные городской администрацией.
На колхозном есть лотки,а торгуют в шаговой доступности на пр.Ленина.Что заставляет торговать на улице в шаговой доступности к рынку?


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  14 января 2026  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 57 мнений за неделю:
В Волжском за 60 миллионов рублей продают молочный завод
· 44 мнения за неделю:
Нетрезвые волжанки повредили световые фигуры на общественном пространстве
· Девятнадцать мнений за неделю:
В России проанализируют социально-экономическое положение пенсионеров
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области стали выпускать больше молока и сливочного масла
· Пятнадцать мнений за неделю:
Электрички между Волгоградом и Волжским с первым рабочим днем подорожают на 13%
· Четырнадцать мнений за неделю:
Скользкий город
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском УФСБ и полиция нагрянули к пенсионерке, фиктивно прописавшей 4 россиян
· Двенадцать мнений за неделю:
Передвижение по городу становится опасным
· Двенадцать мнений за неделю:
Гололед на тротуарах
· Девять мнений за неделю:
В Волгоградской области на 25% выросли взносы на капитальный ремонт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+18 Автор: 750.
Смешно и наивно. На 10 браков 8 разводов. Зато жен ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: Смалекс.
Причём здесь Головко, если у них в головах пусто. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером -8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.79

€ 91.97


Новое: Ссылка

^ Наверх