Фото из архива. © volgograd.ru, инспекция государственного строительного надзора
Волгоградстат подсчитал объемы работ, выполненных организациями в области строительства на территории региона в январе-июле 2024 года.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, за 7 месяцев в Волгоградской области было выполнено строительных работ на 58,4 миллиарда рублей. Из них на крупные и средние предприятия пришлось 22,6 миллиарда рублей. Большая часть работ выполнялась в Волгограде – 75,4%. На долю Волжского пришлось всего 7,4% строительных работ, еще 6,3% – на Котельниковский район. Стройподрядчиками выполнены работы на 21,1 миллиарда рублей из общего объема.
Основные виды работ в сфере строительства включают возведение инженерных сооружений, на которое приходится 41,5% всех работ. Еще 31,9% занимает строительство зданий. На специализированные строительные работы приходится 26,6%.
При нынешних кредитных ставках и процентам по ипотеке, удивляет, что строительство ещё существует.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение