Самый вежливый водитель
Распечатать новость

В Волжском стартовала очередная городская акция. В течение полугода волжане - владельцы транспортных средств - будут бороться за звание «Самого вежливого водителя города». Инициатором проекта выступил глава городского округа – г. Волжский Игорь Воронин.

Акция «Самый вежливый водитель» призвана повысить уровень правосознания всех участников дорожного движения в Волжском. Особую тревогу вызывают факты неуважительного отношения водителей к пешеходам. По статистике, 75 % от общего числа всех дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей. Так, за 4 месяца этого года в Волжском произошло 81 ДТП, в результате которого погибли 7 человек, 91 – был ранен. В числе погибших – один ребенок, наезд на которого был совершен на пешеходном переходе.

Старт акции по выявлению самых вежливых водителей, пропускающих пешеходов на дороге, дали сотрудники ОГИБДД УВД по городскому округу – г. Волжский и батальона ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области совместно с молодыми сторонниками партии «Единая Россия». Мероприятие будет проходить дважды в месяц. Схема проведения акции: на пешеходном переходе оживленного участка проезжей части с помощью камеры видеонаблюдения работники ДПС отслеживают возможность предоставления дороги участникам дорожного движения, а на следующем перекрестке инспектор по безопасности дорожного движения выносит предупреждение или отмечает вежливое отношение водителя к пешеходу. Создается специальная база данных вежливых автомобилистов. Сотрудники ГИБДД г. Волжского проверяют этих водителей на отсутствие правонарушений на дорогах, обновляя данные ежемесячно.

Сегодняшняя акция проходила на перекрестке ул. Мира и ул. Нариманова. В течение часа работники ДПС и «единороссы» зарегистрировали 40 вежливых водителей. Тем, кто не останавливался на переходе и не пропускал пешеходов, были вынесены устные предупреждения. Каждый вежливый водитель получил стикер «Я за безопасные дороги», дающий право участвовать в финале общегородского конкурса и предоставляющий 5-процентную скидку в ведущих страховых компаниях страны.

Акция «Самый вежливый водитель города» будет проходить с мая по октябрь 2008 года. В последнее воскресенье октября – День автомобилиста – в одном из городских Дворцов культуры состоится финал конкурса. В нем примут участие победители и призеры отборочных туров, проходящих среди владельцев личного транспорта, а также водителей автобусов, такси и маршруток. Такие конкурсы в течение лета состоятся в МУП «Волжская автоколонна № 1732», ООО «Курьер», организации Некоммерческое партнерство «Союз независимых предпринимателей», Волжском отделении общественной организации Всероссийское общество автомобилистов.

В финале конкурса победителей ожидают ценные подарки от администрации городского округа – г. Волжский.

Четверг, 29 мая 2008, 10:35:11
Самый вежливый водитель 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· 22 мнения за неделю:
Жители Волжского уже второй день жалуются на отопление
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском два водителя попали в ДТП, не заметив друг-друга за автобусом
· Четырнадцать мнений за неделю:
Все лето драки и крики: в Волжском закрыли паб из-за жалоб жителей
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского пожаловались на отсутствие крытой остановки «Эктос Волга»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+8 Автор: горожанин-63.
Ключевая фраза"ЧЕРЕЗ СУД"!Которая в ОЧЕР ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Владимир Б..
И что же тут необычного? Редкое для наших мес ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.05

€ 91.05

^ Наверх