Постановлением губернатора в Волгоградской области учреждена премия в сфере музыкального искусства.
Как узнал Волжский.ру из постановления (подробнее...), лауреатами премии станут победители регионального музыкального конкурса, посвященного творчеству композитора Александры Пахмутовой, и их наставники. Его участниками смогут стать воспитанники учреждений допобразования и профильных вузов и ссузов в номинациях «Вокальное исполнительство» и «Музыкальная композиция». Данный конкурс будет проводиться в регионе ежегодно.
Победители конкурса получат по 100 тысяч рублей. Размер премий для лауреатов I, II, III степени составит 30 тысяч, 20 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно. Наставник, подготовивший победителя получит 150 тысяч рублей, а премия лучшего концертмейстера составит 130 тысяч рублей.
Напомним, ранее в регионе также была утверждена губернаторская стипендия в области культуры имени Александры Пахмутовой (подробнее...).
Лучший комментарий дня:
+15 Автор: беспредельщики!.
какой бардак!!- оказывается нет никакого обоснован ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: спортсмен.
Андрей 557 писал(а):Кто эти приюты создавал,тот пу ...
$ 102.71
€ 104.86
$ 103.44
€ 106.25