В селе Волгоградской области из-за АЧС уничтожат свиней
Распечатать новость

В селе Волгоградской области из-за АЧС уничтожат свиней
Фото из архива. © volgograd.ru
В селе Волгоградской области из-за АЧС уничтожат свиней

В Волгоградской области выявили новый очаг африканской чумы свиней.

Комитет ветеринарии подготовил план мероприятий по его ликвидации. Как узнал Волжский.ру из соответствующего проекта приказа, болезнь подтвердили 26 августа у животных в домовладении в селе Сосновка Руднянского района. У местных жителей изымут всех свиней и продукты животноводства, а взамен выплатят компенсацию.

Также планируется дезинфицировать участки, установить дезбарьеры и информационные щиты. Численность кабанов, обнаруженных в зоне заражения, урегулируют. 216.73.216.188

Понедельник, 26 августа 2024 16:42:50

Новость на карте

В селе Волгоградской области из-за АЧС уничтожат свиней 0 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх