В Волжском за счет бюджета зальют трещины на отремонтированных дорогах
Распечатать новость

В Волжском за счет бюджета зальют трещины на отремонтированных дорогах
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском за счет бюджета зальют трещины на отремонтированных дорогах

Мэрия Волжского ищет подрядчика на выполнение работ по заливке трещин асфальтобетонных покрытий улично-дорожной сети города.

Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), подрядчику предстоит залить битумно-герметизирующей мастикой более 7 тысяч погонных метров трещин на дорогах. Работы должны проводиться с применением комплекта машин для разделки трещин и плавильно-заливочной машины с тепловым копьем. Начальная цена закупки составляет 3 миллиона рублей. Срок выполнения работ обозначен до 15 октября.

Перечень дорог в документах закупки не указан. Подрядчик будет выполнять работу по предварительным заявкам заказчика. Вместе с тем, ранее на заседании комиссии Волжской городской думы по городскому хозяйству было обозначено, что эту работу планируется выполнить на дорогах, ранее отремонтированных по БКД и находящихся на гарантии. Пошедшее трещинами дорожное полотно почему-то не является гарантийным случаем. Ремонт будет выполнен за бюджетный счет. 216.73.216.87

Понедельник, 26 августа 2024 11:49:42
В Волжском за счет бюджета зальют трещины на отремонтированных дорогах 0 10 Хорошая новость
-16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 4):
Пользователь не авторизованАлександр_
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.08.2024 - 11:57:11

Обязательно надо выбрать того подрядчика, который делал дорогу. Пусть ещё заработает. И даст другим заработать.

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.08.2024 - 12:15:36

Документацию на закупку посмотрите и станет всё предельно понятно.

Цитата:
Описание объекта закупки.
Наименование услуг, работ, характеристики: Выполнение работ по заливке трещин асфальтобетонных покрытий улично - дорожной сети городского округа – город Волжский Волгоградской области
1. Место выполнения работ: на объектах Заказчика, расположенных в пределах территории городского округа – город Волжский Волгоградской области.
2. Единица измерения, объём работ:
2.1. Единица измерения - погонный метр (далее - пог.м.).
3. Срок выполнения работ: с даты заключения контракта до 15.10.2024 г. (включительно).

И всё. Как может в этом участвовать какая-то чужая контора, т.к. нет никаких объемов работ. Откуда взяли начальную стоимость договора в 3 млн. рублей, тоже непонятно. Установили какие-то предельные значения ремонта 1 погонного метра, а какой объем-то? Почему не 10 млн. рублей стартовая стоимость?

Пользователь не авторизованПyгливый
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.08.2024 - 17:43:44

может это рамочный договор?

Пользователь не авторизован?
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.08.2024 - 13:01:53

?
Извините за тафтологию.
Где посадки?


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 88 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх