В аэропорту Волгограда у пассажира изъяли партию мерча японского бренда
Распечатать новость

В аэропорту Волгограда у пассажира изъяли партию мерча японского бренда
Фото © пресс-служба Астраханской таможни
В аэропорту Волгограда у пассажира изъяли партию мерча японского бренда

В международном аэропорту Волгограда астраханские таможенники выявили нарушителя с крупной партией сувениров в багаже.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Астраханской таможни, пассажир рейса «Баку - Волгоград» шел через «зеленый коридор» с 18-килограммовым чемоданом. Среди его личных вещей в чемодане оказалась рекламная продукция с логотипом японской компании. Почти 9 тысяч единиц кепок, сумок, шапок, бутылок для воды, калибраторов для овощей, а также семена овощей 44-летний россиянин пытался ввезти под видом товаров для личного пользования.

Мужчина пояснил таможенникам, что приобрел товары на сельхозвыставке в Баку, которые его коллега привез из Голландии. О необходимости декларирования коммерческих товаров пассажир якобы не знал. в отношении него возбуждены административные производства по ч.1 ст.16.2 и ст.16.3 КоАП РФ (недекларирование товаров и несоблюдение запретов и ограничений).

Отметим, за первое полугодие 2024 года в аэропортах Волгограда и Астрахани таможенниками было выявлено 13 коммерческих партий товаров, которые пассажиры пытались провести под видом продукции для личных нужд. 216.73.216.20

Вторник, 20 августа 2024 10:11:00
В аэропорту Волгограда у пассажира изъяли партию мерча японского бренда 2 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх