В Волгоградской области впервые провели ТАХЭ пациентке с саркомой
Распечатать новость

В Волгоградской области впервые провели ТАХЭ пациентке с саркомой
Фото © volgograd.ru, комитет здравоохранения, ТГ-канал
В Волгоградской области впервые провели ТАХЭ пациентке с саркомой

В Волгоградской области хирурги впервые провели внутрисосудистое лечение рецидивирующей злокачественной опухоли мягких тканей левого бедра, а именно трансартериальную химиоэмболизацию.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, пациентка с саркомой обратилась в Волгоградский областной онкодиспансер. В 2019 и 2023 годах ей в московском центре дважды радикально удаляли опухоль, но в 2024 году саркома вновь начала расти. А неконтролируемый рост новообразования может приводить к ампутации конечности.

Чтобы предотвратить рецидивы, волгоградские медики решили провести внутрисосудистое лечение – через укол в сосуд, по артериальному руслу ввели химиопрепарат в «питающие» опухолевую ткань сосуды и затем перекрыли их. Кровоснабжение здоровых тканей было в полном объёме сохранено. Женщину выписали уже на следующие сутки.

216.73.216.87

Воскресенье, 04 августа 2024 10:38:17
В Волгоградской области впервые провели ТАХЭ пациентке с саркомой 10 10 Хорошая новость
+14
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 6):
Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.08.2024 - 12:01:30

На этом фоне, прекрасно смотрится новость о том, что руководство Сеченовского медуниверситета в Москве отказало в приеме на учебу более 100 олимпиадникам из‑за нехватки бюджетных мест.

Пользователь не авторизована
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.08.2024 - 13:42:38

сам придумал или из пальца высосал?

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.08.2024 - 14:19:04

Ну ладно Ютуб вы душите, но Гугл то ещё работает)) Вот одна, из ста частных историй: “ У моей дочери золотая медаль первой степени за отличия в учебе, красный аттестат. Она победительница двух олимпиад. Плюс к этому у нее отличные результаты по сдаче ЕГЭ. Кристина мечтала поступить в первый медицинский вуз страны, поступала на «лечебное дело», очень хотела стать хирургом, — рассказывает мама девушки Наталья Крылова.”

Пользователь не авторизованGuS
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.08.2024 - 15:33:11

Знаете сколько "олимпиадников и 100бальников" приехало из республик закавказья? Они правда по русски с трудом говорят, но все как один с красными дипломами и золотыми медалями!

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.08.2024 - 16:39:05

Ты фамилию мамы и абитуриентки читал, грамотный или это из серии “всё можем объяснить”? Государство не признаёт своих же аттестатов, ему нужны только деньги, а не хирурги.

Пользователь не авторизованЛоcь
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.08.2024 - 09:37:15

Новость хорошая, чаще надо писать и особенно силовикам. Нужно налаживать контакт с народом, чтобы меньше вопросов было, что и как.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх