Волгоградские депутаты предлагают лояльно принимать экзамены у мигрантов-сельхозработников
Распечатать новость

Волгоградские депутаты предлагают лояльно принимать экзамены у мигрантов-сельхозработников
Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
Волгоградские депутаты предлагают лояльно принимать экзамены у мигрантов-сельхозработников

Накануне в Волгоградской областной думе обсудили кадровые проблемы в агропромышленном комплексе.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе думы, участниками встречи стали региональные законодатели, руководители ведущих аграрных предприятий, представители профильных комитетов администрации, органов внутренних дел, высших учебных заведений. Отмечается, что в службе занятости населения имеется 2,5 тысячи вакансий от 222 работодателей аграрного комплекса. До 2030 года нужно будет ещё 17,1 тысячи специалистов. Между тем, средний возраст работников отрасли превышает 45-50 лет, а средняя заработная плата – всего 29,7 тысячи рублей. Среднемесячная начисленная зарплата в регионе составляет 53,9 тысячи рублей.

Местные жители не восполняют потребности отрасли, поэтому регион ежегодно просит Правительство РФ не ограничивать количество трудовых мигрантов, задействованных в данном производстве. Но в этом году уже на 19% снизилось количество заявлений от иностранных граждан о выдаче патентов. Власти и аграрии убеждены, что необходимым принять меры по привлечению трудовых мигрантов в Россию, но увеличить ответственность работодателей. Для иностранных сельхозработников даже предлагают упростить сдачу экзаменов, а ужесточение требований, напротив, называют чрезмерными и не приносящими эффекта в сфере безопасности, но приводят к потерям в рабочей силе.

– В случае с сельскохозяйственными рабочими требуются, прежде всего, надежные, дисциплинированные, трудолюбивые люди. И при приеме у них экзаменов допустимо более лояльное отношение, которое, на наш взгляд, должно сочетаться с возвращением к полной ответственности работодателя за привлеченных из-за рубежа специалистов, – предложил председатель комитета облдумы по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов.

Волгоградские парламентарии хотят подготовить предложения в трудовое и миграционное законодательство. 216.73.216.138

Вторник, 30 июля 2024 11:04:41
Волгоградские депутаты предлагают лояльно принимать экзамены у мигрантов-сельхозработников 0.5 10 Хорошая новость
-39
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 20):
Пользователь не авторизованха
Хороший комментарий +26 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 11:09:19

Вот так и происходит замещение населения.

Пользователь не авторизованМосковский
Хороший комментарий -15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 15:40:10

Так они же трудятся. На пекле, в полях, в пыли. Создают прибавочную стоимость, двигают экономику. А вы просто лежите на диванах, требуете льготы, мясо по скидке и почему-то думаете, что незаменимые прел5сти.

Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 17:00:15

Никакую экономику они не двигают. Ибо в отраслях высокого технологического передела дефицит инженерного персонала и квалифицированных рабочих профессий продолжает расти и скоро вырастет до совершенно лютых параметров. Поставить вместо них гастеров ещё никому даже в голову не приходит, по понятным причинам. Зато у мигрантов, задействованных на подсобных работах, зарплаты уже сравнялись с IT-шными. Тем не менее сохраняется иллюзия о дешевизне мигрантского труда.

Пользователь не авторизованабориген
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 11:11:00

депутатам невдомек, что надо было все это время свое население сохранять,
не доводить людей до массового исхода с малой Родины- или думать они не умеют??
Этого деструктивного мэра давно было НЕОБХОДИМО отправить "прочь",
за вред, нанесенный городу и горожанам (который не счесть- такое его количество!!!)
А теперь они мечтают завозить гастарбайтеров!!

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +22 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 11:27:33

То самое, импортозамещение.

Пользователь не авторизованспортсмен
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 12:04:02

Мне кажется лояльность некоторых довела до того , что имеем по этому вопросу.Бастрыкин не даст соврать.На депутатов надежды пока нет поданному вопросу.

Пользователь не авторизованА толку то...
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 12:32:46

Провели очередной ППР на тему, в решении которой не обладают никакими полномочиями...Хоть обращение в Госдуму или Совет Федерации по итогу заседания сочинили или поручили кому-нибудь составить?

Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +19 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 12:36:06

писал(а):
средняя заработная плата – всего 29,7 тысячи рублей. Среднемесячная начисленная зарплата в регионе составляет 53,9 тысячи рублей.
Вот оно промигрантское лобби в чистом виде. А платить не пробовали работодатели аграрного комплекса «среднемесячную начисленную зарплату в регионе», может тогда местные жители начнут восполнять потребности отраслей аграрного комплекса?

Пользователь не авторизованугу
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 14:11:38

и работать на полях на современной технике, а не на "самолетах", после суток на котором люди пластом лежат с дикой мигренью

Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 17:13:16

В стране периферийного капитализма в аграрном секторе преобладают практически латифундии, которые являются главным пре­пят­ст­вием для мо­дер­ни­за­ции отрасли и со­ци­аль­ных струк­тур там же. Никто не собирается вкладываться, будут завозить мигрантов пачками.

Пользователь не авторизованМиша
Хороший комментарий +19 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 12:52:00

Да, депутаты которые смотрят на запад... У многих недвижимость и дети там... Да и здесь, и бизнес и деньги... Это оборотни.

Пользователь не авторизован111
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 12:57:38

Волгоградские депутаты как с другой планеты

Пользователь не авторизованmotorhead
Хороший комментарий +17 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 13:16:56

Наверное у депутатов экзамены в институтах тоже лояльно проверяли????

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 13:17:39

Тут почитал выступление Главы ГУ МВД по Московской области Виктор Пауков поставил задачу «осветлить Подмосковье для того, чтобы оно не зачернялась, так сказать, иностранными гражданами». Вроде бы в одной стране живём, одни “очерняют”, другие “осветляют”

Пользователь не авторизованпи пи
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 13:53:30

вы в своем уме??

Пользователь не авторизованНу а как иначе
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 14:39:08

Платить нормальные зарплаты русским людям они не собираются и не платят — деньги уходят мигрантам. Все
же происходит согласно закону, который был сформулирован классиком ещё в «Капитале».
Поэтому неизбежен рост бедности при капитализме из-за стремления буржуазии сократить долю заработной платы во вновь созданной стоимости для максимизации прибавочной стоимости.

Пользователь не авторизованМосковский
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 15:41:30

да не будете вы работать ни за какие деньги.

Пользователь не авторизованНу а как иначе-то
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 16:44:09

Росстат, динамика доли заработной платы наёмных работников в ВВП РФ:
В 2009 году - 52,5%ВВП
В 2014 году - 47,8% ВВП
В 2020 году - 45,6% ВВП
В 2023 году(предварительные итоги) - 40,7% ВВП,
причём по итогам 3 и 4 квартала 2023 года этот показатель ниже отметки в 40%.

Пользователь не авторизованНепара
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.07.2024 - 18:35:21

надежные, дисциплинированные, трудолюбивые люди нормально сдадут любой экзамен. Так что всякие пожизненные депутаты волоцковы опять из пальца высасывают свои хотелки.
Может быть депутатов отправить в поля работать?

Пользователь не авторизованда уж!
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 31.07.2024 - 10:05:45


помните,
про Т.Бухтину как-то писал на этом ресурсе,
ее одногруппник,
что от отработки на совхозных полях,
еще в молодые, студенческие годы,
эта хитрая девка, всегда ловко отлынивала
Вот такие там все хитрованы- депутаты- победители подковерной борьбы!!
Вот поэтому в народе сформировалось острое негативное отношение ко всем депутатам разного уровня- разве не так?


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх