26 м на человека: в регионе подсчитали квадратные метры, на которых живут волгоградцы
Распечатать новость

26 м на человека: в регионе подсчитали квадратные метры, на которых живут волгоградцы
Фото из архива. © Волжский.ру
26 м на человека: в регионе подсчитали квадратные метры, на которых живут волгоградцы

Волгоградстат представил данные о жилищном фонде в Волгоградской области на конец 2023 года.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, общий жилфонд на конец прошлого года в регионе составлял 26,5 миллиона м2. Это на 402,1 тысячи м2 больше, чем годом ранее. В среднем на каждого жителя области приходится примерно 26 м2 общей площади жилых помещений. Большая часть жилья – 54,6% – это дома из кирпича. На панельные дома приходится 25,5% жилья.

В общем жилфонде специалисты госстатистики насчитали 433,3 тысячи квартир в МКД, частных домах и домах блокированной застройки. Квартиры из двух и трех комнат преобладают – 33,5% и 29,7% соответственно. 216.73.216.87

Среда, 24 июля 2024 17:17:12
26 м на человека: в регионе подсчитали квадратные метры, на которых живут волгоградцы 0 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
На вашей жилплощади получается 26 кв.м. на человека?
Да
Нет
Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизованСапог
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.07.2024 - 20:28:30

Гарантийный срок на новостройки сократили с 5 до 3 лет.
Теперь если через три года дом поедет по своим делам, претензии застройщику предъявить будет невозможно.

Пользователь не авторизованкаждомубомжуполавке
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.07.2024 - 07:33:15

именно так и происходит в родниковой долине, когда дом треснул пополам, т.к. трёхэтажки строят на фундаментной плите. В итоге люди жалуются не первый год, а дом потихоньку вышел за пределы гарантийного срока, а администрация так и не признала дом аварийным.

Пользователь не авторизованда уж!
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.07.2024 - 07:48:22

где эта "Родниковая долина"?
В Волжском тоже такие построены предпринимателем- слева, от спорткомплекса "Волга"- на самом обрыве горы- представляю будущее тех, кто купит там жилье
(когда молодой и решительный-все кажется нипочем, а вот если прожил несколько лет и старость на носу, а дом съезжает с обрыва- это очень плохо)
А те, которые поселятся в домах, построенным на насыпном мусоре- там же, ближе к церкви (под названием СНТ "Спутник")- те, сами себе сделали плохо- никто им не виноват

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.07.2024 - 07:40:56

А Президент поставил задачу обеспечить всех по 33 кв. метра жилья. И как власти и ЕДРО перестраивают проекты домов, чтобы выполнить указ Президента? Теперь на семью из 3-х человек должно быть 99 квадратов, а из 4-х человек-132 кв. Ну как расскажите гражданам, что уже предприняли?

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.07.2024 - 12:17:02

там вроде про зарплату еще что-то было и срок до 2020 года.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх