Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области свыше 4,3 тысячи человек прошли бесплатное обучение навыкам долговременного ухода за паллиативными и маломобильными больными.
Как сообщили Волжский.ру в региональной администрации, в настоящее время действует 44 школы ухода, ресурсно-кадровый, координационный и учебный центры. Специалисты организуют групповые и индивидуальные занятия, проводят выездные и онлайн консультации. Волгоградцев учат правильно перемещать лежачего человека, использовать специальное оборудование, которое можно безвозмездно взять напрокат в центре соцобслуживания. После теории жители отрабатывают всё на практике в тренировочном кабинете.
Освоить навыки долговременного ухода могут не только родственники, но и социальные работники, специалисты стационарных социальных учреждений и социально ориентированных некоммерческих организаций. Для этого необходимо обратиться в центр соцобслуживания населения по месту жительства.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение