«Мешок гноя»: в Волжском хирурги спасли жизнь пациентке с отмирающей почкой
Распечатать новость

«Мешок гноя»: в Волжском хирурги спасли жизнь пациентке с отмирающей почкой
Фото © Пресс-служба НМИЦ ТИО Шумакова
«Мешок гноя»: в Волжском хирурги спасли жизнь пациентке с отмирающей почкой

В Волгоградской области хирурги провели сложную операцию и спасли жизнь пациентке с отмирающей почкой.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, камень в почке у жительницы ЛНР обнаружили 15 лет назад, но на операцию денег не было, поэтому применяли консервативное лечение – делали капельницы. Два года назад она переехала в Волжский, получила прописку и обратилась за помощью к местным специалистам. По результатам анализов пациентку сразу госпитализировали в филиал НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова.

– У неё падал гемоглобин, была лихорадка, началась анемия. Сначала в стационаре ей было проведено обследование и курс антибактериальной терапии. На этой стадии уже было понятно, что почку необходимо удалить, – функция органа была утрачена, а сама почка представляла огромные риски заражения крови из-за нагноения. Начался сепсис. Орган стал очагом отравления всего организма, причиной интоксикации, – рассказал заведующий урологическим отделением филиала Шамиль Бижиев.

В июне ей провели одностороннюю нефрэктомию – удалили почку. Операция длилась около трёх часов. Через неделю женщину уже выписали под амбулаторное наблюдение.

– Конечно, надо теперь поберечься с одной почкой. Но это же и почкой нельзя было назвать – мешок гноя просто! Не знаю, как я вообще жила с таким, – поделилась Елена. 216.73.216.87

Суббота, 13 июля 2024 12:38:06
«Мешок гноя»: в Волжском хирурги спасли жизнь пациентке с отмирающей почкой 7.9 10 Хорошая новость
+16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 13):
Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.07.2024 - 16:00:13

Не понимаю, плюс кому в этой истории, тем кто вместо плановой операции, с сохранением почки, произвёл удаление почки в экстренном режиме с непонятными последствиями?

Пользователь не авторизовандоцент не авторизован
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.07.2024 - 08:00:04

плановую надо было делать 10 лет назад, но там, где она жила, другие же заботы, не до лечения больных, сами понимаете.... Не переехала бы из "ЛНР", так бы и преставилась.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.07.2024 - 16:06:54

буква А писал(а):
Не понимаю, плюс кому в этой истории, тем кто вместо плановой операции, с сохранением почки, произвёл удаление почки в экстренном режиме с непонятными последствиями?
Так в ЛНР у неё денег требовали за плановую,а наши уже штопали с чем она обратилась.Плюс нашим,что сделали успешно,да ещё бесплатно.

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.07.2024 - 17:40:55

Напомню, что ЛНР в составе РФ уже 2,5 года, а на иждивении уже 10 лет или виноваты во всём 90-е?

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.07.2024 - 19:03:04

"камень в почке у жительницы ЛНР обнаружили 15 лет назад, но на операцию денег не было,"Я читаю ,что написанно,а а вы читаете как вам выгодно преподнести.))
Кто и у кого на иждивении,это ваши домыслы и как там дело обстояло сейчас трудно угадать.а вот то,что её у нас спасли,это положительный факт.

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.07.2024 - 19:07:44

Обычная пропаганда, не надрывайтесь, мы здесь живём и знаем, как спасают.

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.07.2024 - 19:11:01

буква А писал(а):
Обычная пропаганда, не надрывайтесь, мы здесь живём и знаем, как спасают.
Не знаю кто и что пропогандирует но про больницу Шумакова многие отзываются с теплотой.Многие знакомые там лежали и не раз после пересадки органов.

Пользователь не авторизованГвоздь
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2024 - 08:06:57

еще один аргумент и напоминание не жрать все подряд (особенно что в семье подсовывают принципиально не умеющие готовить тетки) , нервы держать в узде, заниматься физухой

Пользователь не авторизованХазарин
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2024 - 15:24:21

а кто то из аборигенов пролетел .....

Пользователь не авторизованПаниковский
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.07.2024 - 21:03:43

а я знаю другой случай на выходные привезли девушку 25 лет с почечными коликами и 3 дня не узи ни лечения ..умерла 2 месяца назад

Пользователь не авторизован28
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.07.2024 - 09:52:30

Вот если бы ее привезли в Фишера- ее бы там точно добили. Врачи Шумаковки очень внимательные и грамотные специалисты, мне сделали там трансплантацию теперь я могу радоваться жизни.

Пользователь не авторизована?
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.07.2024 - 11:42:27

а чью почку вам пересадили?
Где они ее взяли?

Пользователь не авторизован28
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.07.2024 - 12:20:49


На сайте данного учреждения главный внештатный трансплантолог РФ отвечает на все вопросы касаемо трансплантации . Ознакомьтесь


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх