Новый «уровень»: поверив мошенникам, волгоградец влез в кредит и лишился квартиры
Распечатать новость

Новый «уровень»: поверив мошенникам, волгоградец влез в кредит и лишился квартиры
Фото из архива. © Волжский.ру
Новый «уровень»: поверив мошенникам, волгоградец влез в кредит и лишился квартиры

В Волгограде аферисты замахнулись на недвижимое имущество жителей. Жертвой жестокого обмана стал 52-летний житель ТЗР.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, в середине июня мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центробанка. Аферист сообщил о якобы зафиксированной попытке оформления кредита от имени заявителя. Чтобы избежать этого, мошенник предложил самостоятельно подать заявки на кредиты в разных банках, а полученные деньги перевести на продиктованный им «безопасный счет». Волгоградец последовал инструкциям и перевел аферистам 700 тысяч рублей.

Однако на этом преступники не успокоились. Следующий звонок был уже о якобы зафиксированном мошенничестве сотрудниками Росреестра. Волгоградцу сообщили о незаконной попытке продать его квартиру. Далее все было по той же схеме: мужчине предложили самому продать свою квартиру и перевести деньги на «безопасный счет». А сделку купли-продажи впоследствии обещали «аннулировать» и вернуть деньги. Поверив аферистам, волгоградец продал свою квартиру через риэлтеров по цене вдвое ниже рыночной стоимости. Вырученные 1,8 миллиона рублей он также перевел мошенникам.

Спустя некоторое время волгоградец наконец понял, что его обманули и пошел в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личность звонившего. 216.73.216.20

Четверг, 11 июля 2024 11:37:47
Новый «уровень»: поверив мошенникам, волгоградец влез в кредит и лишился квартиры 2.1 10 Хорошая новость
-14
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх