Администрация хочет лимитировать размер дач от 3 до 20 соток
Распечатать новость

Вчера состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам. В повестку дня были внесены 9 вопросов.

Среди них – «О принятии Городского Положения «Об установлении предельных размеров (максимальных и минимальных) земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности городского округа – г. Волжский».

Не все депутаты согласились с предложенными двадцатью сотками максимальной и тремя - минимальной площади земельных участков, предоставляемых под индивидуальное жилищное строительство на территории города Волжского. Противники такого межевания аргументировали свою позицию тем, что построить полноценный дом на трех сотках практически невозможно. А ограничивать максимальные размеры участка и вовсе не имеет смысла, поскольку если человек хочет приусадебный участок больше 0,2 Га, то это его право.

Однако специалисты администрации постарались развеять эти сомнения своими аргументами: минимальный размер участка в 0,03 Га нужен для того, чтобы можно было узаконить уже существующие строения на дачах и «нахаловке» в жилом районе «Рабочий». А максимум необходимо определить для того, чтобы распланировать территорию города. Это никак не будет ущемлять права волжан быть хозяином большого приусадебного участка. Ведь никто не запретит брать два, а то и три надела, если уж кому захочется иметь газон, сад, огород площадью более двадцати соток. Однако, даже согласившись с доводами администрации, депутаты решили отправить проект постановления на доработку. Они посчитали, что лучше будет не принимать новый документ, а внести изменения в уже существующий.

Пятница, 12 ноября 2010, 08:07:08
Администрация хочет лимитировать размер дач от 3 до 20 соток 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх