В Волгоградской области создали ещё один лесной питомник
Распечатать новость

В Волгоградской области создали ещё один лесной питомник
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области создали ещё один лесной питомник

В Волгоградской области появился новый питомник лесных растений на площади в 5,6 га.

Как сообщили Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, ежегодно на территории питомника в Быковском лесничестве планируют выращивать для решения задач лесовосстановления около 800 тысяч сеянцев акации, вяза и крымской сосны. Ранее материал закупали в других лесничествах области и даже в соседних субъектах.

Добавим, первый постоянный питомник в регионе открыли в 2014 году, а теперь их количество достигло 17. В 2018 году обеспеченность собственным посадочным материалом в лесничествах региона составляла лишь 30%, а сегодня уже превышает 90%. 216.73.216.104

Вторник, 02 июля 2024 14:39:36
В Волгоградской области создали ещё один лесной питомник 8.8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.07.2024 - 06:59:14

Даже до трубников наконец-то дошло, что быстрее растут в нашем регионе тополя. Очищают лучше воздух тополя. Это было известно ещё со времен Сапожниковых, которые отбирали растения для волжского климата. Но трубники опытным путем все проверили на полигоне отходов. Но нужны без пуховые сорта. Лучшим стал тополь серебристый-Болле. А вот с вязами очень много проблем. Это постоянная обрезка- омоложение, это жуки листоеды, это мало тени .


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх