В Волгоградской области квадрокоптеры помогают наказывать за свалки
Распечатать новость

В Волгоградской области квадрокоптеры помогают наказывать за свалки
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области квадрокоптеры помогают наказывать за свалки

В Волгоградской области с начала года выявили свыше 60 нарушений в сфере обращения с отходами.

Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, с начала года инспекторы провели 566 обследований в 25 районах – как с земли, так и с воздуха. Так, в Городищенском районе с помощью квадрокоптера выявили и зафиксировали факт несанкционированного сброса отходов 4-го класса опасности. Водитель «КАМАЗ» выгрузил строительный мусор от сноса жилого дома на удаленной зеленой зоне. За нанесенный ущерб окружающей среде его оштрафовали почти на 124 тысячи рублей.

При этом всего в этом году нарушителей законодательства об охране окружающей среды оштрафовали почти на 1 миллион рублей.

216.73.216.78

Вторник, 18 июня 2024 12:40:04
В Волгоградской области квадрокоптеры помогают наказывать за свалки 8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх