Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
Глава региона провел оперативное совещание, главной темой которого стала установившаяся на территории Волгоградской области жара.
Повышение температуры воздуха выше 35°С влечет повышение рисков возгораний, а также несчастных случаев на водных объектах. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, губернатор призвал ограничить пребывание пожилых людей и детей на открытом солнце, а также дал ряд дополнительных поручений профильным службам, направленных на обеспечение безопасности жителей в жару.
На особый контроль будет взято соблюдение ограничений в связи с особым противопожарным режимом. На водных объектах усилят патрулирование с участием МЧС и спасателей. Отдельное внимание должно быть уделено местам летнего отдыха детей. В целях избежания перегрева все фонтаны и питьевые фонтанчики в регионе должны исправно и бесперебойно функционировать. Дорожникам поручено обеспечить полив проезжей части водой в дневное время. Прежде всего это касается дорог, с наибольшей транспортной нагрузкой.
Координировать межведомственную работу будет комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона.
$ 84.84
€ 96.92
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение