Вакансии

ВТБ: объем выдач ипотеки в Волгоградской области в 2024 году превысил 4,5 млрд рублей
Распечатать новость

ВТБ: объем выдач ипотеки в Волгоградской области в 2024 году превысил 4,5 млрд рублей 18.97.9.168
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
ВТБ: объем выдач ипотеки в Волгоградской области в 2024 году превысил 4,5 млрд рублей

Почти треть от общего объема средств банк предоставил заемщикам из Москвы и области (около 177 млрд рублей с начала года). Регионами-лидерами по активности клиентов также стали Санкт-Петербург с Ленинградской областью (58,1 млрд) и Краснодарский край (50,5 млрд).

По оценке ВТБ, в мае продажи ипотеки в России могут превысить 510 млрд рублей, увеличившись на 11% к апрелю текущего года и снизившись на 13% к маю прошлого года. Всего по итогам пяти месяцев заемщики получили на покупку жилья порядка 2 трлн рублей - на 17% меньше, чем за сопоставимый период 2023 года. В пресс-службе банка добавили, что за май ипотеку оформили 27,8 тысячи клиентов более чем на 140 млрд рублей – это на 30% выше майских показателей 2023 года.

В рамках льготных программ, спрос на которые по сравнению с прошлым годом удвоился, в январе-мае банк провел 70% сделок от общего числа сделок. Чаще всего клиенты выбирали «семейную ипотеку», на втором месте по популярности - «ипотека с господдержкой-2020», топ-3 замыкает IT-ипотека.

«После апрельского замедления в мае рынок ипотеки снова перешел к фазе роста, что во многом связано с завершением господдержки-2020 со ставкой 8%. Значительное число заемщиков решили поскорее выйти на сделку, чтобы успеть купить квартиру в новостройке на льготных условиях. По нашей оценке, в мае рыночные продажи по этой программе составят порядка 110 млрд рублей. Но учитывая динамику заявок, число которых только в ВТБ выросло более чем на 20%, настоящий всплеск будет зафиксирован в июне. По нашей оценке, в этот месяц продажи по господдержке-2020 могут увеличиться почти на 30% к майским значениям. После 1 июля динамика программы будет зависеть от решения правительства по ее дальнейшему развитию. Скорее всего, она станет более адресной, что повлияет на спрос населения и, следовательно, объемы выдач», - прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

Понедельник, 10 июня 2024 09:34:35
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  09 февраля 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22
Вс 2 9 16 23
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
В Волгоградской области ввели тотальную цензуру на информацию об атаках БПЛА
· 35 мнений за неделю:
Наехал со спины: в Волжском на «зебре» сбили еще одного пешехода
· 28 мнений за неделю:
Общественность требует разъяснений!
· 23 мнения за неделю:
На Фонтанной нарисовали новую остановку, вписывающуюся в архитектурный стиль
· 21 мнение за неделю:
В Волжском «нарезали» более 20 новых участков для многодетных и участников СВО
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области усилят наказание за распространение информации после атак БПЛА
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском перед рассветом на темном переходе «Datsun» сбил пенсионера
· Семнадцать мнений за неделю:
Территорию у детской поликлиники на улице Мира заставят сказочными персонажами
· Семнадцать мнений за неделю:
Новый проект: в Волгоградской области участников СВО введут во власть
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском пострадали двое в серьёзном ДТП у «Добростроя»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: ПавелС.
Так нельзя же рассказвать, не!!? Всем слушат ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Mайкл.
Старый партизан писал(а):В нашем климате нужна защ ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -10 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром -10 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 97.28

€ 101.22


Новое: Ссылка

^ Наверх