Медиков повторными выплатами удерживают в глубинке Волгоградской области
Распечатать новость

Медиков повторными выплатами удерживают в глубинке Волгоградской области
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Медиков повторными выплатами удерживают в глубинке Волгоградской области

В Волгоградской области продолжают оказывать материальную поддержку медицинским работникам, решившим работать в удалённых населённых пунктах.

Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, девять медиков во второй раз стали участниками программы «Земский доктор/фельдшер». Так, в Среднеахтубинской ЦРБ остались земский участковый терапевт и анестезиолог-реаниматолог. Пять лет назад они трудоустроились в ЦРБ, получили единовременную выплату в размере 1,5 миллиона рублей. По истечении первого контракта оба получили еще по 1,5 миллиона. В 2023 году дополнительную поддержку 50 таких специалистов получили «плюсом» финансовую поддержку.

При этом с начала года 19 врачей и 16 специалистов со средним медицинским образованием впервые вошли в земскую программу. 216.73.216.138

Среда, 05 июня 2024 09:59:07
Медиков повторными выплатами удерживают в глубинке Волгоградской области 0 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.06.2024 - 11:32:12

Задача государства обеспечить доступную медицинскую помощь, а не рассказывать о том, какие для этого они предпринимают меры. Налогоплательщик, также может сообщать о своих трудностях и не платит налоги, но кто его послушает, а здесь прокатывает, пипл хавает.

Пользователь не авторизованАхахах
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 05.06.2024 - 14:32:06

ЦЕЛЫХ 19 врачей и 16 специалистов!!!!!!!
Прорыв!
Раньше в каждой деревне был ФАП, где был фельдшер, акушерка и 2-3 медсестры, ен считая нянечек, уборщиц, слесарей, электриков...а в районных центрах были больницы с хирургиями, урологиями и кардиологиями...


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх