Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области продолжают оказывать материальную поддержку медицинским работникам, решившим работать в удалённых населённых пунктах.
Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, девять медиков во второй раз стали участниками программы «Земский доктор/фельдшер». Так, в Среднеахтубинской ЦРБ остались земский участковый терапевт и анестезиолог-реаниматолог. Пять лет назад они трудоустроились в ЦРБ, получили единовременную выплату в размере 1,5 миллиона рублей. По истечении первого контракта оба получили еще по 1,5 миллиона. В 2023 году дополнительную поддержку 50 таких специалистов получили «плюсом» финансовую поддержку.
При этом с начала года 19 врачей и 16 специалистов со средним медицинским образованием впервые вошли в земскую программу.
Задача государства обеспечить доступную медицинскую помощь, а не рассказывать о том, какие для этого они предпринимают меры. Налогоплательщик, также может сообщать о своих трудностях и не платит налоги, но кто его послушает, а здесь прокатывает, пипл хавает.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение