Фото из архива. © Фото автора kat wilcox: Pexels
Следственные органы СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, приведшего к гибели человека (ч.2 ст.143 УК РФ).
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе следственного управления, несчастный случай произошел еще 22 апреля 2024 года на территории песчаного карьера недалеко от села Песковатка Дубовского района. Здесь 27-летний работник решил почистить оборудование от песка и глины. В ходе очистки мужчине зажало правую руку между барабаном и ленточным конвейером.
С тяжелейшими травмами парня доставили в больницу. На следующий день он скончался. Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, после чего юридическая оценка будет дана действиям лиц, ответственным за технику безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение