Обеспечить безопасность: на выезде из Волжского отремонтируют быковскую трассу
Распечатать новость

Обеспечить безопасность: на выезде из Волжского отремонтируют быковскую трассу
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
Обеспечить безопасность: на выезде из Волжского отремонтируют быковскую трассу

У границ Волжского в этом году стартует ремонт трассы Р-229 «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, работы на трассе начались еще в прошлом году. К реконструкции запланированы два участка: с 633 по 652 км в районе р.п. Быково и с 730 по 750 км на северном выезде из города Волжского. В прошлом году был отремонтирован участок 20 км в районе Быково. В этом году работы пройдут на оставшихся участках.

Также в этом году ремонтируются несколько участков трасс Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» и Р-22 «Каспий». На них проезжую часть расширят до 4 полос, а встречные потоки разделят осевым барьерным ограждением. Глава ФКУ Упрдор Москва – Волгоград  Юрий Сорокин обратил внимание подрядчиков и кураторов на обеспечение безопасности движения в зонах ведения дорожных работ. Особенно актуально это в летний период, когда автомобильный поток увеличится за счет туристов и дачников. 216.73.216.138

Понедельник, 27 мая 2024 11:42:49
Обеспечить безопасность: на выезде из Волжского отремонтируют быковскую трассу 8.9 10 Хорошая новость
+7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 11):
Пользователь не авторизованЮрий Николаевич
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 11:47:19

Картинку прилепили красивую, конечно же. а не ту, что в реальности - по одной разбитой полосе в каждую сторону.

Пользователь не авторизованЭх, дороги...
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 12:37:31

Так эта картинка, видимо, символизирует грядущее для тех мест. Светлое...

Пользователь не авторизованvolganin
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 12:18:35

Что толку?! Пока не будет моста через Еруслан ,никакого развития не будет.

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 13:24:32

А на Быковской трассе только ремонт полотна без расширения до 4-х полос? А как же дорога Север - Юг? Она только по стороне Волгограда пройдет? Вот где должна быть работа депутатов по проталкиванию программы и выбиванию федеральных денег для Волжского. Так бы и Заволжскую расширили. А то Лихачев отсиживает срок и нет ни одной инициативы в Гос.Думе.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 13:39:07

volganin писал(а):
Что толку?! Пока не будет моста через Еруслан ,никакого развития не будет.
Нужен мост Камышин- Николаевск через Волгу.

Пользователь не авторизованЭх, дороги...
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 13:48:53

Не нужен. В Саратове уже есть. И в Волгограде мостовой переход через ГЭС и танцующий мост через Краснослободск.

Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 14:12:06

в Москве скока мостов ? В Питере?
Даже в майданутом куиве,до сих пор?

Пользователь не авторизованПрикинь
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 15:00:29

А народу сколько живёт по обеим берегам Волги от Волгограда до Саратова, включая Камышин? По меркам Москвы и Питера там вообще безлюдно и кое- где сельские поселения...

Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 15:08:27

а возят то сейчас очень многое на авто.Ж/д не приветствуется с их ценовой политикой.И объемы на авто гибче.Значит,нужны дороги.Мосты расширить моментально нельзя,а вот новые строить- да.Тоже,не в один момент.Но,альтернативный путь.С развитием районов трасс.

Пользователь не авторизованПрикинь
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 15:31:25

Ну и что? Для этого совсем не обязательно переезжать с берега на берег в районе Камышина. Если уже есть мосты в крупных агломерациях севернее и южнее. Нужны хорошие автодороги по обеим берегам между ними .

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.05.2024 - 15:48:32

Эх, дороги... писал(а):
Не нужен. В Саратове уже есть. И в Волгограде мостовой переход через ГЭС и танцующий мост через Краснослободск.
Ты ещё "мелкий" в этих вопросах разбираться. От Николаевска до Волгограда 168 км. От Николаевска до Энгельса 177 км. А надо в Камышин- транспортный узел. Через Волгу 2 км. Значит, чтобы переправить товар либо паром, который зимой не ходит, либо 350 км пути. И как в таких условиях развиваться районам? Поэтому с этой стороны Волги никто не живет. Потому что у власти мозгов нет, так же, как у тебя.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх