Фото из архива. © пресс-служба «Россети Юг» – «Волгоградэнерго», rosseti-yug.ru
В Волгоградской области энергетики обнаружили очередную майнинговую ферму.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе «Россети Юг – Волгоград», специалисты дистанционно проанализировали объёмы потребления в гаражах Тракторозаводского района, а затем провели рейд и выявили несанкционированное подключение к линии электропередачи. Майнеры похитили почти 130 тысяч кВт*ч, а сумма ущерба почти достигла 700 тысяч рублей. В отношении владельца майнинговой фермы проводится проверка и претензионно-исковая работа.
Напомним, в апреле 2024 года энергетики вычислили сразу 3 фермы, которые включали запись блеяния овец и крупного рогатого скота, чтобы замаскировать характерный шум от оборудования (подробнее...).
Воровство есть воровство.
Независимо от целей и навыков.Майнинг тут упомянули для поднятия авторитета.Тем более,такую нагрузку упустить- стыдно должно быть.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение