Вчера в г. Волжском состоялось первое заседание Совета молодых ученых.
Инициаторами создания Совета выступили начинающие ученые города. Поддержку реализации данного проекта оказал комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации города. На первом заседании в мэрии Волжского участники встречи приняли решение о необходимости создания в городе постоянного органа, координирующего деятельность Совета.
Координационный орган призван помогать молодым ученым в реализации их инновационных идей. В частности, финансирование многих научных работ возможно благодаря участию их в грант-конкурсах. Координационный орган сможет оказать помощь в оформлении документов на получение грантов, информировании о проведении конкурсов, обучении молодых людей основам юридической грамотности по правилам оформления патентов на изобретение и т.д.
Как рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе администрации города, на заседании Совета участники обсудили проект Положения о городской инновационной комиссии. Комиссия создается из членов координационного органа. Ее задача - проводить экспертизу инновационных проектов молодых ученых, а также создавать условия для их научной деятельности. Проект будет утвержден со всеми предложениями и дополнениями на следующем заседании Совета.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+9 Автор: Ха!.
Кто то что то курит.
Не тянет область с этим губе ...
Худший комментарий дня:
2 Автор: Mайкл.
Шлюзы писал(а):В СНТ это очень дорого
На дачу опт ...
$ 79.00
€ 90.01
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение