
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского
В Волгоградской области на финишную прямую вышло голосование за проекты благоустройства по программе инициативного бюджетирования.
Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, среди муниципалитетов региона Волжский является одним из лидеров по числу проголосовавших. Так, проекты местных инициатив поддержали почти 28 тысяч волжан. Больше только у Волгограда.
Напомним, волжане подготовили 42 предложения по благоустройству общественных и дворовых территорий (подробнее...), а также еще 23 проекта «детского» бюджетирования. При этом деньги получат лишь 15 проектов, которые наберут наибольшее количество голосов, но не менее 500. Их реализуют в 2025 году: до 1 миллиона рублей выделят из областного бюджета, до 100 тысяч рублей – из городского, а 2% – жители.
Лучший комментарий дня:
+39 Автор: Алексей Т..
Зачем возле аэропорта? Сразу к Михайловке бли ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: 750.
вопрос- как с пенсии можно выплатить 500 000 рубле ...
$ 95.80
€ 99.20