
Фото из архива. © Волжский.ру
Депутаты Госдумы готовят законопроект, который введет ограничения на использование символов Великой Отечественной войны на различных товарах.
К числу таких символов отнесли и монумент «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде. Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», нововведением планируется ограничить использование «Родины-матери» на зажигалках, фляжках для водки, сигаретных пачках и другой продукции, не соответствующим высоким морально-нравственным критериям.
При этом использование волгоградского символа Победы хотят разрешить бесплатно использовать в просветительских, образовательных и патриотических целях. Напомним, ранее стало известно, что размещение образа знаменитой скульптуры станет платным в пользу внука Евгения Вучетича, унаследовавшего авторские права (подробнее...).
А что, Н. Михалкову, с этого ничего не обломится? Всё приватизировали, даже Победу.
Не понимаю, как возникли "авторские права"- ведь был госзаказ, оплаченный, т.е. заранее выкупленный государством?!
Была комиссия по отбору проектов- наверное, члены этой комиссии в большей степени затратили свои интеллектуальные усилия, художественный вкус, и другие мотивы на основании своего опыта (образования, и т.д.) для выбора проекта- им тоже нужны отчисления- разве не так?
Сам монумент- чрезвычайно дорогостоящий,
да еще и с ремонтами проблемы- за это никто не желает заплатить из наследников автора??
Интересно о какой сумме идет речь?
А "аленка"- с картинки на шоколадке,
тоже получила отчисления за свой образ
(или производители шоколадки так испортили продукт, что она стала считаться- заменителем шоколада и кроме отвращения никаких ассоциаций теперь?)
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+33 Автор: ссср.
Мы в 90е только в подъездах и гуляли в морозы , гр ...
Худший комментарий дня:
-26 Автор: марьиванна.
В зад бы себе лучше засунул этот портрет ...
$ 91.43
€ 95.80