Скидки и замена полисов: жителей региона в преддверии 9 мая разводят кибермошенники
Распечатать новость

Скидки и замена полисов: жителей региона в преддверии 9 мая разводят кибермошенники
Фото из архива. © Изображение Pete Linforth с сайта Pixabay
Скидки и замена полисов: жителей региона в преддверии 9 мая разводят кибермошенники

Комитет информационных технологий предупредил волгоградцев об активизировавшихся в преддверии праздника кибермошенниках.

Как сообщили Волжский.ру в комитете, перед Днем Победы аферисты рассылают жителям электронные письма с «кричащими» акциями. Письма от имени крупных производителей бытовой техники и электроники предлагают огромные скидки. Предлагаемые ссылки, по которым нужно перейти для покупки, ведут на фишинговые сайты. Переход может закончиться потерей личных данных и денег. Отличить реальный сайт от подделки можно, внимательно читая адресную строку. Лишние символы или ошибки в написании свидетельствуют о «подделке».

Еще один способ кражи средств – сообщения о необходимости продления полиса ОМС. Мошенники ссылаются на якобы вышедшее постановление Правительства РФ и необходимость проведения срочных манипуляций. Для «продления» жертвам предлагают установить специальное приложение и получить полис в электронном виде. Приложение удаленного доступа дает аферистам доступ ко всем личным данным потерпевшего, включая банковские приложения, с помощью которых злоумышленники крадут деньги со счетов. Жителей просят не поддаваться на уловки и перепроверять информацию. 216.73.216.180

Среда, 08 мая 2024 11:05:01
Скидки и замена полисов: жителей региона в преддверии 9 мая разводят кибермошенники 1.4 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх