Мусор, сухостой, сломанные скамейки: в регионе проверяют содержание дворов
Распечатать новость

Мусор, сухостой, сломанные скамейки: в регионе проверяют содержание дворов
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского
Мусор, сухостой, сломанные скамейки: в регионе проверяют содержание дворов

Содержание придомовых территорий, подъездов и контейнерных площадок в жилых районах Волгоградской области взяты на контроль инспекции Госжилнадзора.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, в апреле специалисты ГЖИ обследовали более 2,1 тысячи многоквартирных домов. Рейдовые осмотры прошли в 2140 дворах, обслуживаемых 39 управляющими компаниями. Пристальное внимание уделяется техсостоянию малых архитектурных форм, санитарному состоянию придомовых территорий и контейнерных площадок, в том числе крупногабаритному мусору, наличию веток, чистоте в подъездах.

По итогам обследований нарушения были выявлены на 235 адресах. Чаще всего УК допускали ненадлежащее санитарное содержание площадок, непроведение опиловки деревьев, неудовлетворительное состояние скамеек и урн.  Недостатки должны быть устранены в кратчайшие сроки. 216.73.216.87

Воскресенье, 21 апреля 2024 11:44:48
Мусор, сухостой, сломанные скамейки: в регионе проверяют содержание дворов 1.3 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизована?
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.04.2024 - 12:35:20

заляпанные скамейки, заблеванные остановочные павильоны, мусорные урны в черной засохшей жиже и т.д. и т.п. -
в центре города, рядом с пл.Ленина- когда приведете в порядок, отмоете??
Когда почините скамейки в других остановочных павильонах?
Когда появится остановочный павильон со скамейками на остановке " Центр Почки"???????
Когда перенесете табло "Умный город" из-за конструкций остановочных павильонов- к автодороге на расстояние, не более, чем 1 метр......
Когда ликвидируете на дороге"зуб дракона"- изваянных перед остановкой "Центральный рынок" (со стороны Диалайна)-см фото конечно всех интересует автор этого безобразий, его должность, ФИО (но нам это знать не положено, дело тайное, государственное)))

Картинка
Пользователь не авторизованеще фото
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.04.2024 - 12:37:40

оно же- каждый раз, когда автобус или маршрутка подъезжает к этой остановке, я очень беспокоюсь- вдруг. водитель забудет об этой ловушке и заденет колесом за этот выпирающий "ЗУБ"- что тогда может случиться???

Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.04.2024 - 13:31:55

Буквально в это время фоном у меня идёт такси 4,по СТС.
Самые явные коррупционеры наверху,с погонами ,званиями и регалиями( вольный перевод с псевдофранцузского).
Телевизор,что с него взять...

Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.04.2024 - 19:25:49

Инспекции должны работать постоянно.
А это -просто пиаракция.

Пользователь не авторизованAnton34
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.04.2024 - 06:49:13

Вот это даааа! Вот это новость!!! Серьёзно, хоть кого-то заинтересовало состояние дворовых территорий! Особенно вызывает смех обследование малогабаритных архитектурных форм!))) Их видимо не проверяли с момента их возведения с 18.. года))! То, что от них осталось, никак не отпускает нас из своего далекого детства и постоянно угрожает нынешним детям своим состоянием. А УК, каждую весну старательно красит эти обломки и ставит себе галочку. Думаю, КАЖДЫЙ ДВОР сейчас нуждается в полной реконструкции, в соответствии с нынешними реалиями. На свой у меня есть конкретный план - обращайтесь!

Пользователь не авторизованAnton34
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.04.2024 - 07:16:26

Интересно почитать результаты этих обследований. Каждый двор не новостройки нашего города находится в ужасном состоянии. В каждом найдется куча недостатков. Это и разрушенные пешеходные дорожки, как вдоль домов, так и между, запущенные насаждения кустов и угрожающе нависающих деревьев, остатки детских площадок, которые просто в убитом и травмоопасном состоянии и т.д. и т.п. И из года в год ничего не делается для того, чтобы нам с вами стало жить лучше!

Пользователь не авторизованАлександер
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.04.2024 - 10:03:12


Почему же не делается - делается.
Каждый год УК предлагает жителям (в лице совета дома) возможные варианты постепенного исправления всего этого, но в 99% случаев жители выбирают не вкладывать в это дополнительные деньги оставить всё как есть.
А по закону все что вы описали (разрушенные пешеходные дорожки, да что там дорожки и дороги тоже, кусты, деревья, детские площадки и т.д. и т.п. обслуживаются, ремонтируются и меняются за счет средств того дома, которому принадлежит земельный участок под ними.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх