Резина, пластик, батарейки: в Волжском озаботились пожарами и разрушением дороги в СНТ
Распечатать новость

Резина, пластик, батарейки: в Волжском озаботились пожарами и разрушением дороги в СНТ
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Резина, пластик, батарейки: в Волжском озаботились пожарами и разрушением дороги в СНТ

Глава Волжского провел координационное совещание с председателями дачных обществ по вопросам благоустройства и пожарной безопасности.

В совещании также приняли участие профильные чиновники и представители ОНД и ПР по городу Волжскому. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, глава города потребовал от руководства СНТ навести порядок на вверенных территориях. В частности, в ходе объезда в дачных обществах был обнаружен целый ряд стихийных свалок. На Зеленом актуальной остается проблема сохранениня дороги по улице Шоссейной. Так, объекты бизнеса, расположенные у дороги продолжают сбрасывать на нее свои стоки, что разрушает полотно.

Пожароопасная обстановка на дачах тоже оставляет желать лучшего. С начала года в Волжском произошло 87 пожаров, 11 из которых – на дачах. Возгорания ликвидировали в СНТ «Цветущий сад», «Трубник», «Химик», «Здоровье химика», «Заканалье», «Мичуринец», «Новые сады», «Изобилие». Специалисты напомнили, что на месте возгораний находят пластиковые и резиновые изделия, батарейки, что при сгорании становится источником вредных выбросов в атмосферу.

В завершение встречи председателей СНТ призвали активнее участвовать в конкурсах по привлечению внебюджетных средств на благоустройство. Так, в этом году в одном из СНТ обустроят сквер для отдыха в рамках инициативного бюджетирования. 216.73.216.87

Вторник, 16 апреля 2024 11:47:10
Резина, пластик, батарейки: в Волжском озаботились пожарами и разрушением дороги в СНТ 1.3 10 Хорошая новость
-17
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 8):
Пользователь не авторизованис
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 11:56:11

А дорогу в СНТ Энергетик/ Строитель, когда сделают?

Пользователь не авторизованУру-ру
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 13:56:56


Когда за работу заплатите - тогда и сделают

Пользователь не авторизованЕленаЕ
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 12:14:08

Твою ж дивизию! Сквер для отдыха (!!!) в СНТ (!!!). Я сплю, что ли?!
Первый раз слышу, что люди на садовый участок приезжают, чтобы отдохнуть в сквере в СНТ.
Ладно. Допустим. Но сначала надо отремонтировать дорогу, чтобы как-то доехать и отдохнуть в этом "сквере в СНТ"!

Картинка
Пользователь не авторизованТак и живём
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 17:14:52

Фото очень похоже на дорогу в СНТ "Лилия"...вот где жесть.

Пользователь не авторизован....
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 17:20:28

могу ошибаться, но скорее всего речь про СНТ "Цветущий сад" и поселок Паромный. Там есть даже школа, так почему бы не быть и скверу. И основная дорога там, кстати, отремонтирована

Пользователь не авторизованЧего
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 15:17:08

Чего сидим? Кого ждём? Лопаты в руки - и вперёд!

Пользователь не авторизован421
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 18:13:23

"На Зеленом актуальной остается проблема сохранениня дороги по улице Шоссейной. Так, объекты бизнеса, расположенные у дороги продолжают сбрасывать на нее свои стоки, что разрушает полотно."
А где нет объектов бизнеса,особенно около остановок общ.транспорта,кто на Шоссейную сливает свои стоки?Не ваши ли подрядчики,которые так криво работают?

Пользователь не авторизованВася
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.04.2024 - 21:56:02

Самое возмутительное то, что на местах возгораний находят пластик, резину, и даже батарейки. Следует законодательно обязать погорельцев именно эти вещи в первую очередь выносить из горящего дома.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх