В Волжском школьники расчистили склон на Набережной
Распечатать новость

В Волжском школьники расчистили склон на Набережной
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском школьники расчистили склон на Набережной

В Волжском члены детского ботанического сада навели порядок на склоне за дворцом творчества «Русинка» на улице Набережная.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, участниками акции стали свыше 200 старшеклассников волжских школ. Они собрали бытовой мусор и сухую траву, подготовили места для высадки новых растений. При этом часть будущих саженцев ребята вырастили самостоятельно в зимнем ботсаду– это павловнии, гинкго, церцис, бобовник, кипарис, тис, красивотычинник и другие. В прошлом году на склоне обустроили полив с помощью солнечных батарей.

Школьники намерены проводить подобные экологические десанты каждую неделю. А в конце апреля все образовательные учреждения поучаствуют в акции «Дерево семьи» – дети вместе с родителями высадят деревья и кустарники на территории школ и детских садов. 216.73.216.104

Понедельник, 15 апреля 2024 14:41:14

Новость на карте

В Волжском школьники расчистили склон на Набережной 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованвелосипедист
Хороший комментарий +18 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.04.2024 - 15:06:34

был там прям сегодня утром. Безжизненный суглинок со вкопанными вкривь и вкось туями. Все. Где там райские кущи и обещанный полив?? Напомню, что в позапрошлом году был варварски уничтожен огромный вяз, который давал роскошную тень над скамеечкой на спуске для отдыха дачников и пляжников. Но не вписался в инновационную концепцию выжженной земли. Был слишком здоров и красив на фоне рахитичных прутиков. Теперь все ОК. Ждем новых свершений.

Пользователь не авторизовансравним
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.04.2024 - 15:41:12

При Советах воспитанники Дома Пионеров шефствовали над огромным лесопарком, где руками педагогов и детей были выращены огромные взрослые деревья, густой кустарник, разнотравье.. Все это год за годом уничтожалось вороньей шайкой. Сквер за СК Волга уничтожен практически в ноль. И теперь детворе дали на откуп кусок безжизненной земли.. Браво - браво. Кстати, террасирование склона к Зеленому хозяйству также выполнялось при активнейшем участии пионеров и комсомольцев. Ту историческую посадку тоже никто приводить в порядок не собирается? Дичь какая-то..

Пользователь не авторизованtratata
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.04.2024 - 15:04:31

Полность согласна с комментарием Велосипедиста! Ломать не строить. От корней деревьев, спиленных на спуске, пошла поросль,так ее тоже уничтожили. А то что сделали на склоне под видом ботанического сада, это просто дичь.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 91 мнение за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

^ Наверх