«За труд и пользу»: в Волгоградской области станет больше ветеранов труда
Распечатать новость

«За труд и пользу»: в Волгоградской области станет больше ветеранов труда
Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы
«За труд и пользу»: в Волгоградской области станет больше ветеранов труда

Профильный комитет Волгоградской областной думы рассмотрел поправки в региональный закон о наградах и Социальный кодекс.

Вносимые изменения направления на расширение перечня людей, которые смогут получить звание ветерана труда Волгоградской области. В частности, это право получат почетные граждане региона, а также жители, награжденные медалями и почетными званиями, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы. Соответствующие уточнения категории получателей звания «Ветеран труда Волгоградской области» вносят в Социальный кодекс региона.

В законе о наградах решено предусмотреть возможность награждения организаций и целых трудовых коллективов. Так, организации можно будет наградить медалью ордена «За заслуги перед Волгоградской областью», а коллективы – почетным знаком «За труд и пользу». Расширение возможностей получения статуса, по мнению депутатов, станет стимулом и для молодых специалистов, только начинающих трудовой путь.

Отметим, в настоящее время ветеранами труда Волгоградской области признаются мужчины и женщины в возрасте 60 и 55 лет соответственно, отработавшие не менее 40 лет, не менее 35 (для мужчин) и 30 (для женщин) из которых – в Волгоградской области. 216.73.216.20

Четверг, 11 апреля 2024 16:49:10
«За труд и пользу»: в Волгоградской области станет больше ветеранов труда 0 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх