Фото © пресс-служба Астраханской таможни
Сотрудники Астраханской таможни провели выездную проверку на территории Волгограда. В трех торговых точках были обнаружены незадекларированные иностранные товары.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Астраханской таможни, в продаже были обнаружены мобильные телефоны, аксессуары, фены, адаптеры, часы, наушники, игровые консоли, USB кабели различных брендов производства Китая, Индии, Вьетнама, Малайзии, Филиппин. Предприниматели пояснили что приобретали товар в Москве частично за наличный расчет. Документы на товар, включая факт уплаты таможенной пошлины, они не проверяли.
Всего и магазинов изъяли более 6 тысяч единиц товаров с общей таможенной стоимостью свыше 5 миллионов рублей. Таможенные пошлины при ввозе на территорию РФ на гаджеты и комплектующие не уплачивались. Часть товаров была признана контрафактной продукцией. В отношении предпринимателей возбудили 3 административных дела о незаконном ввозе (ч.3 ст.16.12 КоАП РФ) и 3 дела о незаконном использовании товарных знаков (ст.14.10 КоАП РФ).
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение