Вакансии

В Волжском рядом с новой школой-тысячником погибли 30 берез
Распечатать новость

В Волжском рядом с новой школой-тысячником погибли 30 берез 18.97.14.86
Фото из архива. © Волжский.ру, Сгенерировано ИИ
В Волжском рядом с новой школой-тысячником погибли 30 берез

На днях на сайте администрации Волжского опубликовали список новых порубочных билетов и распоряжений об обрезке растений.

Как узнал Волжский.ру из документов, чиновники одобрили снос деревьев во дворах домов № 133 на проспекте Дружбы, № 31 на улице Свердлова, № 30 по улице им. Рихарда Зорге, № 132 на улице Мира, № 9 на улице Молодежной, № 31б на улице Машиностроителей, № 6 по улице им. Космонавтов. В каждом случае речь идет о вырубке 1-3 вязов или тополей.

Больше деревьев исчезнет рядом с клубом физической подготовки «Волга» на улице Набережной, 6 – под снос попали сразу 20 сухих вязов. Также власти разрешили убрать сразу 30 сухих саженцев березы около новой школы № 5 на улице С.Р. Медведева, 79. Видимо, их посадили перед открытием, но растения по какой-то причине не выжили.

Понедельник, 08 апреля 2024 14:53:02
В Волжском рядом с новой школой-тысячником погибли 30 берез 0 10 •орошаЯ новость
-23
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 11):
Пользователь не авторизованОхохо
Хороший комментарий +14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.04.2024 - 15:16:46

По какой же причине не выжили ?

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.04.2024 - 15:19:19

Полив наверное был не по проекту БРИКС выполнен.

Пользователь не авторизованГлеб
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.04.2024 - 15:30:50

поливали так, точнее никак)

Пользователь не авторизованВолжский глупый
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.04.2024 - 06:58:08

что бы поливать-тоже надо понимать как!!!!! и исполнять,
ведь поливальщики , так называемого "парка Волжский" в центре города- местами так поливали, что рукотворное озеро стояло все лето около смотровой площадки
(даже размыли грунты под смотровой площадкой-провалилась плитка и покосились столбы освещения) вымочили-сгноили корни всех берез и елок.
А вдоль тротуара подхода к смотровой площадке засушили все , только что высаженные 10-летние елочки (с закрытой корневой системой, со 100% гарантированной приживаемостью и сумасшедшей стоимостью саженцев и работ по высаживанию их ).
Остались там только те, которые высаживали настоящие специалисты "Зеленого хозяйства" (а не эти- МБУ КБ -кто попало во главе)
На фото- о 19 августа 2020 года- уже загубленные березы и рукотворное озеро не налито до краев, как это они делали постоянно (наверное поняли, что натворили??)
В общем- ответственности- НИКАКОЙ- значит это кому-то было нужно (откаты?)

Картинка
Пользователь не авторизованВомля
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.04.2024 - 06:07:15

Некомпетентность администрации и озеленителей.

Пользователь не авторизованУру-ру
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.04.2024 - 10:00:15


Не списались в рынок

Пользователь не авторизованСК Волга
Хороший комментарий +17 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.04.2024 - 15:42:30

Во времена моей юности вокруг Волги был целый лесопарк. Даром что грибы не росли и дичь не бегала, окромя ежей да ящериц. И все это десятилетиями росло, цвело и колосилось. Современные мегаозеленители умудрились уничтожить даже это. Ждем распродажу ордеров на вторую очередь хутеджей на отвоеванных у леса и горожан территориях

Пользователь не авторизованДоброжелатель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.04.2024 - 09:55:53

Кто последний за землицей?

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.04.2024 - 22:18:12

СК Волга писал(а):
Во времена моей юности вокруг Волги был целый лесопарк
в эти же времена и парк 60-лет Октября был зеленый. Но в 2005 году сразу после звания самого благоустроенного города Воронин и Лихачев отдали полив в частные руки. Итог 5000 деревьев за один год засохли.

Пользователь не авторизованДубовая роща
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.04.2024 - 07:38:54

Кто бы сомневался. Не правильно сажают. Не поливают совсем. Уже загубили 1000 саженцев. Деньги на ветер.

Пользователь не авторизованВитальсон
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.04.2024 - 07:49:28

Да тут не только полив и правильное сажание влияет. Например, я возле дома посадил три десятка туй. Две трети из них зассали домашние собаки, которых хозяева специально ведут возле туй. А я их поливал 5 лет, удобрял, а потом они тупо сгорели от собачьей мочи.
В соседнем дворе бабушка пытается уже третий год посадить деревья, но зимой глиномесы полностью их уничтожают, т.к. для них зимой зеленая зона почему-то не становится зеленой. В итоге после этой зимы плюсом мы имеем разрушенный тротуар, т.к. некий глиномес переоценил возможности своего ведра и тупо пытался выкарабкаться за счет тротуара, который с радостью разошёлся.
В первую очередь должно быть осознание у людей, как нужно жить, чтобы вокруг было красиво. А когда у людей в голове понос, а на каждое замечание реагируют агрессивно, а потом еще вдвое гадить начинают, то тут уж....


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  12 февраля 2025  > >>
Пн 3 10 17 24
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22
Вс 2 9 16 23
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 43 мнения за неделю:
В Волжском на сложном перекрестке столкнулись «Toyota» и «УАЗ»
· 35 мнений за неделю:
В Волгоградской области ввели тотальную цензуру на информацию об атаках БПЛА
· 35 мнений за неделю:
Наехал со спины: в Волжском на «зебре» сбили еще одного пешехода
· 28 мнений за неделю:
Общественность требует разъяснений!
· 23 мнения за неделю:
Нет транспортной доступности: автовокзал Волгограда перенесут к аэропорту
· 23 мнения за неделю:
На Фонтанной нарисовали новую остановку, вписывающуюся в архитектурный стиль
· 21 мнение за неделю:
В Волжском «нарезали» более 20 новых участков для многодетных и участников СВО
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области усилят наказание за распространение информации после атак БПЛА
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском перед рассветом на темном переходе «Datsun» сбил пенсионера
· Восемнадцать мнений за неделю:
Территорию у детской поликлиники на улице Мира заставят сказочными персонажами
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+39 Автор: Алексей Т..
Зачем возле аэропорта? Сразу к Михайловке бли ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: 750.
вопрос- как с пенсии можно выплатить 500 000 рубле ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером -8 Облачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 95.80

€ 99.20

^ Наверх