Выросли в 5 раз: волжанам грозят повышенные штрафы за недопуск газовиков
Распечатать новость

Выросли в 5 раз: волжанам грозят повышенные штрафы за недопуск газовиков
Фото из архива. © Волжский.ру
Выросли в 5 раз: волжанам грозят повышенные штрафы за недопуск газовиков

Госдума приняла закон о повышении штрафов за недопуск газовщиков для проверки оборудования и специалистов по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Госдумы, за недопуск специалистов гражданам грозит теперь штраф в 5-10 тысяч рублей вместо нынешних 1-2 тысяч. Должностным лицам грозит уже до 100 тысяч рублей, а юридическим – до 500 тысяч рублей. Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования физлиц будут наказывать на 5-10 тысяч рублей, должностных лиц – на 25–100 тысяч рублей, а юридических 200–500 тысяч рублей.

Тем временем в Волжском продолжают проводить рейды по проверке газового оборудования: с начала года комиссия провела 7 выездов. Контролеры посетили квартиры в микрорайоне № 8 и квартале А. У собственников четырех квартир отсутствовали договоры на техобслуживание внутриквартирного оборудования, которые они заключили на месте. По данным КЖД, в Волжском остается 23 муниципальных жилых помещения, в которых наниматели не заключили договоры. В их адрес направили уведомления. 216.73.216.20

Вторник, 02 апреля 2024 15:01:54
Выросли в 5 раз: волжанам грозят повышенные штрафы за недопуск газовиков 1.1 10 Хорошая новость
-30
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх