Виноваты взрослые: в регионе обсудили ситуацию с детским дорожным травматизмом
Распечатать новость

Виноваты взрослые: в регионе обсудили ситуацию с детским дорожным травматизмом
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Виноваты взрослые: в регионе обсудили ситуацию с детским дорожным травматизмом

В Волгограде состоялся брифинг с участием руководства регионального УГИБДД. В качестве экспертов выступили представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе, комитета образования, депутаты и общественники.

В центре внимания оказался рост числа дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, в большинстве аварий, в которых травмировались дети, они перевозились в качестве пассажиров. Следовательно, дети пострадали по вине взрослых. Взрослые также служат примером для детей своим поведением на дороге в качестве пешеходов. В связи с этим на них лежит большая ответственность за то, как их дети будут переходить дорогу.

В качестве мер для достижения положительной динамики в области детского дорожного травматизма специалисты назвали профилактику. Пи этом воспитательная работа должна проводиться как с самими детьми, так и со взрослыми. В этой части правоохранители намерены продолжить тесное сотрудничество с образовательными учреждениями. 216.73.216.52

Пятница, 29 марта 2024 13:47:34
Виноваты взрослые: в регионе обсудили ситуацию с детским дорожным травматизмом 6.7 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  08 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх