В Волжском думают, как спасать детей от гибели при пожарах
Распечатать новость

В Волжском думают, как спасать детей от гибели при пожарах
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
В Волжском думают, как спасать детей от гибели при пожарах

Специалисты озвучили печальную статистику гибели несовершеннолетних на пожарах в жилом секторе. Об этом речь шла очередном заседании КЧС, которое прошло под председательством вице-мэра Волжского Сергея Куприна.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской мэрии, в первом квартале 2024 года в регионе отмечается рост детского травматизма и гибели при пожарах. В огне погибли 6 несовершеннолетних. По оценкам специалистов, в большинстве случаев причиной трагедии становится халатность родителей, оставляющих детей без присмотра. В Волжском в целях недопущения подобных трагедий ведется постоянная работа с многодетными и неблагополучными семьями. Сергей Куприн поручил активизировать эту работу, в том числе провести рейды по домам с печным отоплением. Проверки будут проходить в частном секторе и СНТ. В целях обеспечения свободного проезда пожарной техники в городе проведут опиловку деревьев, расчистят проезды, а также уберут шлагбаумы и прочие ограждения, препятствующие проезду.

В школах проведут родительские собрания, посвященные теме пожарной профилактики. Родителям напомнят о недопустимости оставлять детей одних. О правилах безопасности расскажут и детям. Трансляция агитационных противопожарных роликов будет проводиться на экранах учреждений культуры Волжского. Председателям СНТ поручено сообщать о семьях с детьми, проживающих в дачных обществах в неподобающих условиях. 216.73.216.52

Пятница, 29 марта 2024 11:44:02
В Волжском думают, как спасать детей от гибели при пожарах 6 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  08 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх