Личность и самообеспечение: в Волгоградской области намерены развивать палаточные лагеря
Распечатать новость

Личность и самообеспечение: в Волгоградской области намерены развивать палаточные лагеря
Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы
Личность и самообеспечение: в Волгоградской области намерены развивать палаточные лагеря

В Волгоградской областной думе обсудили развитие палаточных лагерей для школьников.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, заседание профильного комитета стало продолжением обсуждения в Госдуме. По мнению федеральных экспертов, палаточные лагеря, походы, слеты, экспедиции являются наиболее доступными формами детского отдыха и досуга, а пребывание в условиях природной среды способствует формированию личности и выработке жизненно необходимых навыков самообеспечения. В Волгоградской области первый палаточный лагерь для детей открыли 12 лет назад, а в 2019 году работало максимальное количество – 12 лагерей, в которых отдыхало более 5 тысяч ребят. Из-за пожара в палаточном городке в Хабаровском крае и пандемии коронавируса развитие направления замедлилось и даже «свернулось». В 2023 году в регионе работало всего 5 таких лагерей на 1,6 тысячи человек.

В текущем году планируется открыть уже 7 палаточных лагерей, в которых отдохнут около 4 тысяч школьников. Крупнейший – на 480 человек в смену – создадут на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард» в Среднеахтубинском районе. Отмечается, что палаточные лагеря в регионе размещают на территории стационарных лагерей, чтобы использовать существующую инфраструктуру. На организацию палаточных лагерей из регионального бюджета более 8 миллионов рублей.

216.73.216.78

Четверг, 28 марта 2024 15:52:41
Личность и самообеспечение: в Волгоградской области намерены развивать палаточные лагеря 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх