В Волгоградской области животных отправят на убой из-за инфекции
Распечатать новость

В Волгоградской области животных отправят на убой из-за инфекции
Фото из архива. © Изображение RitaE с сайта Pixabay
В Волгоградской области животных отправят на убой из-за инфекции

В Волгоградской области зарегистрировали новый случай заболевания среди крупного рогатого скота, представляющего угрозу и для человека.

Комитет ветеринарии подготовил приказ о введении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на территории Покровского сельского поселения Ленинского района. Как узнал Волжский.ру из документа, болезнь подтвердили в животноводческом хозяйстве. Карантин будет действовать с 27 марта и до убоя последнего больного животного или приплода больной особи.

Напомним, бруцеллёз передаётся человеку при контакте с заражённым животным, употреблении в пищу сырого молока, мяса или сыра из непастеризованного молока. Болезнь характеризуется множественным поражением органов и систем организма.

216.73.216.52

Среда, 27 марта 2024 13:23:57
В Волгоградской области животных отправят на убой из-за инфекции 0 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  08 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх