Грозят штрафы: в Волгоградской области арестовали сомнительный парфюм и шины
Распечатать новость

Грозят штрафы: в Волгоградской области арестовали сомнительный парфюм и шины
Фото из архива. © ГУ МВД по Волгоградской области
Грозят штрафы: в Волгоградской области арестовали сомнительный парфюм и шины

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказало о работе по контролю за оборотом маркированной продукции.

Как узнал Волжский.ру в ведомстве, специалисты проводят внеплановые проверки по согласованию с прокуратурой: визуально осматривают товар, проверяют его через систему «Честный знак» и отбирают для идентификации. Так, нарушение выявили у предприятия, реализующего товары лёгкой промышленности. По итогам рассмотрения административного дела его оштрафовали на 50 тысяч рублей.

У другого предпринимателя обнаружили почти 150 шин на сумму почти в 800 тысяч рублей, которые не занесли в систему и не промаркировали. Их арестовали. А у продавца парфюмерией нашли свыше 200 единиц немаркированного товара на сумму более 100 тысяч рублей. Его также арестовали и отправили на экспертизу. В результате эксперты обнаружили несоответствие маркировки товара требованиям закона о техническом регулировании. В обоих случаях возбудили дела об административном правонарушении.

216.73.217.22

Среда, 27 марта 2024 11:02:30
Грозят штрафы: в Волгоградской области арестовали сомнительный парфюм и шины 3.8 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх