Корпоративный университет гидроэнергетики провел семинар по профориентации волжских школьников в гидроэнергетику
Распечатать новость

Волжская ГЭССегодня Корпоративный университет гидроэнергетики (КорУнГ) ОАО «РусГидро» провел для школ города Волжского Волгоградской области проектно-методический семинар на тему «Уроки профориентации в гидроэнергетическую отрасль. Методические рекомендации к ведению».

Семинар прошел в Волжском учебном центре филиала ОАО «РусГидро» - «Корпоративный университет гидроэнергетики» в рамках реализации проекта опережающего формирования кадрового потенциала компании «РусГидро» - «От новой школы к рабочему месту». Цель проекта - формирование у молодёжи интереса к инженерной профессии, энергетике и инновациям, знакомство с гидроэнергетикой. В нем приняли участие директора, завучи и учителя тринадцати школ по предметам: физика, история, литература, экономическая география, биология, химия, экология, знакомство с окружающим миром, регионоведение, а также представители филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС».

Ведущий семинара - директор Корпоративного Университета Гидроэнергетики ОАО «РусГидро» Елена Аксенова рассказала о целях и задачах проекта, далее участники семинара ознакомились с методикой преподавания профориентационных уроков, методическими и интерактивными обучающими материалами для их проведения. По завершении семинара КорУнГ передал в дар школам методические пособия, разработанные ведущими методистами страны и специалистами КорУнГа, рассказали Волжский.ру в пресс-службе гидроэлектростанции.

Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» с 2008 года реализует в Волгоградской области благотворительную программу «Парус Надежды», одной из целей которой является профориентация молодежи, создание системы стимулов и мотиваций на выбор профессии гидроэнергетика. В рамках этой программы гидроэлектростанция регулярно оказывает благотворительную помощь общеобразовательным учреждениям города Волжского Волгоградской области.

Корпоративный университет гидроэнергетики - это исследовательский, информационный, образовательный, методический и консультационный центр ОАО «РусГидро». Основными задачами КорУнГа являются обеспечение надёжного и устойчивого развития ОАО «РусГидро» за счет развития компетентности персонала, подготовка кадрового потенциала для энергетической отрасли и т.д.

Пятница, 15 октября 2010, 20:14:36
Корпоративный университет гидроэнергетики провел семинар по профориентации волжских школьников в гидроэнергетику 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  18 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 87 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 27 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
Подростки ломают деревья
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: проходимец.
С наступлением темноты ездить по городу невозможно ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Макарыч.
Не буду оправдывать водителя мерседеса, но данные ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.43

€ 93.81

Завтра

$ 80.38

€ 94.15


Новое: Ссылка

^ Наверх