ВТБ и ФРИИ подписали соглашение о партнерстве
Распечатать новость

ВТБ и ФРИИ подписали соглашение о партнерстве
Фото из архива. © Волжский.ру
ВТБ и ФРИИ подписали соглашение о партнерстве

Банк ВТБ и «Акселератор ФРИИ», входящий в состав Фонда развития интернет-инициатив, заключили новое стратегическое соглашение о сотрудничестве. Оно позволит продолжить совместную работу, способствующую поиску и внедрению технологических инноваций с открытого рынка в деятельность банка. Текущее соглашение стало логичным продолжением многолетнего сотрудничества.

Взаимодействие с «Акселератором ФРИИ» осуществляется через Акселератор ВТБ с момента его создания в 2018 году. Цель Акселератора ВТБ — искать на открытом рынке новые технологические решения, продукты и сервисы под задачи подразделений банка, проводить экспертизу и пилотные проекты для оценки зрелости и потенциального бизнес-эффекта от их применения. Банк интегрирует в свою инфраструктуру, разработанную стартапом технологию, а стартап получает стратегического партнера или крупного клиента в лице ВТБ.

«На первом этапе взаимодействие с "Акселератором ФРИИ" помогло выстроить эффективную работу со зрелыми технологическими стартапами, а также пополнить базу Акселератора ВТБ 1200 проектами. Новый этап сотрудничества расширит возможности системы по работе с инновациями в банке. Пользователи получат доступ к образовательным и консалтинговым сервисам, а также к инструментам для внутренней диагностики бизнес-процессов. Это поможет в поисках узких мест, которые возможно преодолеть с помощью технологических инноваций. Мы уже видим положительный эффект от проведения стратегических и дизайн-сессий совместно с экспертами "Акселератора ФРИИ"», — рассказал Андрей Коваленко, заместитель руководителя департамента ИТ-архитектуры, вице-президент ВТБ.

При поддержке «Акселератора ФРИИ» с 2019 по 2020 годы ВТБ реализовал две волны набора в свой Акселератор. Стартапы, в том числе выпускники «Акселератора ФРИИ», получили возможность протестировать свои бизнес-кейсы на инфраструктуре одного из лидеров финансовой отрасли. Лучшие смогли запустить пилотные проекты, а в ряде случаев и получить заказ на масштабирование технологии в банке. Кроме того, анализ первых двух волн набора позволил Акселератору ВТБ улучшить практики отбора стартапов. Все вместе это повысило конверсию пилотов в промышленные проекты.

Летом 2022 года ВТБ присоединился к созданной «Акселератором ФРИИ» платформе открытых инноваций, чтобы совместно с другими ведущими игроками рынка искать и тестировать решения российских стартапов. Кроме поиска, сотрудничество с «Акселератором ФРИИ» помогает повысить инновационную культуру внутри подразделений банка и сформировать осознанный спрос на новые технологии.

«Наша команда на протяжении нескольких лет вносит свой вклад в инновационное развитие ВТБ. Причем за это время мы наблюдали эволюцию запросов и задач партнера: от классического скаутинга стартапов до "погружения" внутренних бизнес-заказчиков в нюансы работы с конкретными инструментами корпоративных инноваций, стратегических сессий, аналитики, консалтинга», — отмечает Анастасия Демидова, руководитель направления консалтинга и открытых инноваций Центра корпоративных инноваций «Акселератора ФРИИ». 216.73.216.138

Пятница, 22 марта 2024 11:16:49
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх