Фото © пресс-служба прокуратуры Волгоградской области
Трагедия произошла утром 20 марта в хуторе Амелино Фроловского района. Около 7.30 часов здесь произошел пожар в кирпичном жилом доме размером 8х8 м.
Пожарным спасателям 58-й ПСЧ удалось ликвидировать горение лишь через час. В огне погибли двое детей 2018 и 2020 года рождения. Специалисты устанавливают причину возгорания, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону. На место ЧП для координации действий выехал и.о. Фроловского межрайонного прокурора Олег Полеев.
По факту гибели детей на пожаре следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ. Установлено, что в доме проживала 26-летняя многодетная мать. Женщина утром вышла доить коров, а когда увидела пламя, побежала спасать детей. Она успела вытащить из огня 3-летнюю дочь и 5-летнего сына, - сообщила прокуратура региона. Еще двоих спасти она не успела.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.


Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение