Подъезды и отопление: в Волгоградской области рассказали основные коммунальные проблемы
Распечатать новость

Подъезды и отопление: в Волгоградской области рассказали основные коммунальные проблемы 18.97.9.169
Фото из архива. © Волжский.ру
Подъезды и отопление: в Волгоградской области рассказали основные коммунальные проблемы

Инспекция государственного жилищного надзора по Волгоградской области рассказала о самых частых проблемах жителей в коммунальной сфере.

Как узнал Волжский.ру из опубликованного отчета, в 2023 году в госжилнадзор поступило почти 13,2 тысячи обращений. Это на 4% больше, чем в 2022 году. Почти треть жалоб затрагивала техсостояние и эксплуатацию жилищного фонда: граждане были недовольны состоянием лестничных клеток, внутридомовых инженерных коммуникаций, кровель, балконов, наружных стен, вентиляции и другого. Почти 20% вопросов касалось оказания коммунальных услуг, и чаще всего – некачественного отопления. Порядок начисления платы за услуги – на третьем месте по популярности: 17,9%.

Больше всего жалоб поступило от жителей Волгограда8643 обращения, что составило 65,66%. На втором месте оказался Волжский, от жителей которого поступило почти 1,5 тысячи сообщений.

Среда, 13 марта 2024 11:50:05
Подъезды и отопление: в Волгоградской области рассказали основные коммунальные проблемы 6 10 •орошаЯ новость
+1
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вы хоть раз жаловались в госжилнадзор?
Да
Нет
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованинженер
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.03.2024 - 19:54:29

Увеличение количества обращений - это показатель вашей плохой работы!!!
Если бы вы принимали эффективные меры после обращений , то нарушителей становилось бы ве меньше и меньше. Имею личный опыт и обращаться к вам больше не желаю.

Пользователь не авторизован1.....
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.03.2024 - 20:30:14

А давайте писать правду! Госжилнадзор на жалобы волжан пишет отписки, что нашими жалобами по какому-то там закону должны заниматься органы местного самоуправления и посылает нас к бездарям в местную администрацию, которые даже проверку по начислениям платы не могут провести.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 июля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
В Волжском легковушка снесла пешехода на «зебре»
· 22 мнения за неделю:
В Волгоградской области разрешат убить 36 благородных и 9 пятнистых оленей
· 22 мнения за неделю:
В Волжском улицу им. Ф.Г. Логинова «озаборят» почти на 24 миллиона рублей
· 21 мнение за неделю:
Где попить водички?
· Двадцать мнений за неделю:
Пора возвращать наши вечные ценности
· Девятнадцать мнений за неделю:
Передумали: в Волжском на концерте ко Дню города выступит группа «Винтаж»
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском нашли водителя, дрифтившего под камерой на площади им. Я.М. Свердлова
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском на «кольце» Карбышева установят делиниаторы и дополнительные знаки
· Семнадцать мнений за неделю:
Парковка, безбилетники, тишина: в Волгоградской области в 2-4 раза увеличивают штрафы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Ехали втроем: в Волжском электросамокатчили едва не протаранили автомобиль
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: 750.
Да какие доказательства? Всё просто. Сначала, ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Mайкл.
Жизнь. писал(а):ЗНАЯ ЧТО У НАС ЛЕТО А В 8 ЧАСОВ ВЕ ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +31 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +35 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.19

€ 90.97

^ Наверх