Фото из архива. © Волжский.ру
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об особо охраняемых территориях.
Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, при строительстве и обустройстве дорожного покрытия в границах природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» некая организация сняла и переместила плодородный слой почвы. Размер ущерба превысил 5,4 миллиона рублей. Природоохранный прокурор обратился в суд, чтобы устранить нарушения и взыскать ущерб.
Среднеахтубинский районный суд удовлетворил требования. При этом ответчика в счет возмещения ущерба обязали разработать проект рекультивации и в соответствии с ним провести мероприятия по восстановлению нарушенных земель. В настоящее время организация провела все необходимые работы.
Надо же грунт передвинули.Вся пойма в свалках,а природоохранный прокурор не чешется
Тайгу вывозят , теплички китайские стоят, с космоса видно, скоро Агафья в Пойму переселиться захочет и её не будет.
И кто это такая " некая" организация, с чьего разрешения работала организация ?
Эти некие патриоты ГИМН России стоя поют, видимо и слов не зная ,лишь рот для виду открывают.
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
( на Бога надеятесь , а сами твАрят,что хотят)
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+18 Автор: 750.
Смешно и наивно. На 10 браков 8 разводов. Зато жен ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: Смалекс.
Причём здесь Головко, если у них в головах пусто. ...
$ 78.79
€ 91.97
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение