ВТБ: на подготовку к 8 Марта жительницы юга России планируют потратить до 10 тыс. рублей
Распечатать новость

ВТБ: на подготовку к 8 Марта жительницы юга России планируют потратить до 10 тыс. рублей 18.97.14.80
Фото из архива. © Волжский.ру
ВТБ: на подготовку к 8 Марта жительницы юга России планируют потратить до 10 тыс. рублей

Большинство жителей Юга (76%) положительно относятся к гендерным праздникам 23 февраля и 8 Марта. Практически половина опрошенных женщин (49%) мечтают о сюрпризе и планируют выглядеть к празднику на все 100%. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие» к Международному женскому дню 8 Марта.

Опрос показал, что больше половины южан (63%) любят как дарить, так и получать подарки на гендерные праздники. Среди них больше представительниц прекрасного пола, которые также больше склонны к получению подарков (17%), в то время как мужчины в большей степени склонны их дарить (17% мужчин против 12% женщин). 12% мужчин и 8% женщин заявили, что они вовсе не любят подарки. Еще 5% опрошенных затруднились ответить.

Примечательно, что 49% женщин юга России мечтают о неожиданном подарке на 8 Марта. Почти треть женщин (26%) предпочли бы получить деньги, чтобы самостоятельно выбрать то, что им действительно нужно. 25% участниц опроса хотели бы получить цветы, 17% будут рады подарочному сертификату, 22% выбирают косметику или парфюмерию. Еще 10% предпочли бы обновить одежду или обувь. Вовсе откажутся от подарков 6% женщин.

Чуть больше половины (53%) опрошенных женщин заявили, что не планируют специально готовиться к 8 Марта и тратить деньги на салоны красоты, макияж, платья. Они считают себя и без того привлекательными. Треть женщин, участвовавших в опросе, готовы побаловать себя к празднику на сумму до 5 тысяч рублей. Из них 19% потратят до 3 тысяч, а еще 13% — от 3 до 5 тысяч. Только 12% опрошенных женщин готовы потратить на подарок себе от 5 до 10 тысяч. И только 2% женщин готовы выделить на подготовку к 8 Марту более 10 тысяч рублей.

Что касается мужчин, то большая их часть (67%) планирует потратить на подарки к 8 Марту до 5 тысяч рублей (33% из них – до 3 тысяч, а 34% — от 3 до 5 тысяч). Пятая часть мужчин (20%) готовы потратить на это 5-10 тыс. рублей. И лишь 5% — более 10 тысяч рублей.

Большинство мужчин (53%) традиционно собираются подарить женщинам цветы. 42% мужчин преподнесут своим дамам неожиданный подарок, который они, возможно, еще не придумали. Еще 23% подарят женщинам деньги. Примерно 16% купят для них подарочные сертификаты. 14% мужчин подарят косметику или парфюмерию. И всего 8% мужчин предложат свою финансовую помощь в обновлении женского весеннего гардероба.

*Опрос проведен ВТБ и банком «Открытие» 27 февраля – 4 марта по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Среда, 06 марта 2024 14:06:30
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  24 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 41 мнение за неделю:
Ради будущего благоустройства: власти Волжского пустили под снос целый сквер
· 25 мнений за неделю:
Мэрия Волжского тратит миллионы из дефицитного бюджета на пиар Игоря Воронина
· 24 мнения за неделю:
Путешествие из на...
· 21 мнение за неделю:
Названы суммы, которые российские пенсионеры хранят на вкладах
· Семнадцать мнений за неделю:
Совет Федерации поддержал грандиозный проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском начались общественные обсуждения по запуску маршрута № 44
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском маршрутчику грозит лишение прав за маневры по встречке
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском под пенсионеркой обрушился балкон на 4 этаже: женщина погибла
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжане пожалуются президенту на подорожавший проезд и плохую экологию
· Двенадцать мнений за неделю:
Загрузка 100%: из Волгограда отправили первый чартер в Анталью
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+22 Автор: курс доллара.
Маршрутчиков и прочих газелистов можно почти всех ...


Худший комментарий дня:

-16 Автор: конь педальный 1 шт.
И кто-же Ваше тело будет возить? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +19 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +14 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.71

€ 90.52


Новое: Ссылка

^ Наверх