Фото из архива. © Фото автора Craig Lloyd: Pexels
Сотрудники УФСБ по Волгоградской области совместно с оперативниками ГУ МВД установили и задержали подозреваемого в распространении экстремистских материалов.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФСБ по региону, 39-летний волгоградец разместил на своей странице в соцсети высказывания, содержащие призывы к противодействию властям. При этом аккаунт пользователя находился в публичном доступе.
– Опубликовал в своем аккаунте высказывания, содержащие признаки публичных призывов к воспрепятствованию исполнения органами власти и их должностными лицами своих полномочий по обеспечению безопасности Российской Федерации, – говорится в сообщении УФСБ.
В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.280.4 УК РФ. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+8 Автор: горожанин-63.
Ключевая фраза"ЧЕРЕЗ СУД"!Которая в ОЧЕР ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: Владимир Б..
И что же тут необычного? Редкое для наших мес ...
$ 77.05
€ 91.05
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение