До 10,6 миллиона : в Волгоградской области утвердили расценки при капремонте
Распечатать новость

До 10,6 миллиона : в Волгоградской области утвердили расценки при капремонте
Фото из архива. © volganet.ru
До 10,6 миллиона : в Волгоградской области утвердили расценки при капремонте

В Волгоградской области утвердили размер предельной стоимости услуг и работ по капитальному ремонту, которые финансируются региональным оператором исходят из минимального взноса с учетом средств господдержки.

Соответствующий приказ комитета жилищно-коммунального хозяйства опубликовали на сайте региональной администрации. При этом утратившим силу признали расценки, которые приняли 29 декабря 2023 года. Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), самый дорогой позицией при капитальном ремонте остается ремонт лифтов. Цена за единицу варьируется от 5,6 миллиона до 10,6 миллиона рублей: она зависит от количества остановок и грузоподъемности. Ремонт машинного и блочного помещений для лифтов не должен превышать 104,9 тысячи рублей. Обновление плоской невентилируемой крыши с устройством выходов на кровлю оценили в 10,6 тысячи рублей за 1 м2, скатной крыши – 8,8 тысячи рублей, а подвальных помещений – 18 тысяч рублей за «квадрат».

На ремонт фасада с ремонтом балконов «заложили» 6 тысяч рублей за 1 м2, аналогичные работы МКД, относящихся к объектам культурного наследия «стоят» немногим дороже – 7,4 тысячи рублей. Замена инженерных систем холодного водоснабжения на магистральной линии обойдется почти в 11,5 тысячи рублей за погонный метр, а горячего – 6,3 тысячи рублей. Строительный контроль составит 2,14% сметной стоимости работ, а авторский надзор при необходимости – 0,2%.

Напомним, с 1 января 2024 года размер минимального тарифа по взносам на капремонт составляет 8,74 рубля.

216.73.216.87

Понедельник, 26 февраля 2024 16:58:06
До 10,6 миллиона : в Волгоградской области утвердили расценки при капремонте 0 10 Хорошая новость
-24
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 6):
Пользователь не авторизованКарабас Барабас
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.02.2024 - 17:12:57

Все пилим…

Пользователь не авторизован987
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.02.2024 - 17:26:39

Утратили силу расценки принятые 29 декабря 2024 года? А сейчас какой год?

Пользователь не авторизованЖитель 404
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.02.2024 - 18:33:45

С учетом средств господдержки? Вы шутите? Какая господдержка, куда вы наши миллиарды дели?

Пользователь не авторизованвыхода нет
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2024 - 04:21:24

Например, в нашем МКД (1973 года постройки)
прогнили насквозь стояки ХВС и канализации
(знаете такие сквозные отверстия- вспучивания на поверхности канализационного стояка,который расположен в подъезде),
но нас, дважды перекидывали на поздние сроки по капремонту,
поэтому как заменить эти стояки- вообще не понятно- полный тупик, разрушающий дом.
Интересно, а деньги на счету ФКР "лежат" без депозита, без начисления процентов?
Таким образом с увеличением стоимости материалов (с уменьшением стоимости рубля) наши предыдущие взносы обесцениваются с огромной быстротой.
Что было бы , если бы собственники МКД-
разместили бы свои уплаченные средства на счете в Сбере под 16%,
а при необходимости бы тратили из этих денег на ремонт позиций, относящихся к капитальному?!!

Пользователь не авторизованАлександр_
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2024 - 11:41:46

выхода нет писал(а):
Интересно, а деньги на счету ФКР "лежат" без депозита, без начисления процентов

Думаю, ничего на счетах у них не должно лежать. Полученные средства пускаются на капремонт других домов. Т.е. все скидываются на ремонт каких-то отдельных домов. Причём после капремонта в вашем доме вы продолжите платить взносы в этот фонд.

Пользователь не авторизованОй
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.02.2024 - 16:35:38

Откликнитесь люди в чьих домах в городе идет капремонт на сегодняшний день. Когда в 2017г. ремонтировался мой дом, видела много домов в моей старой части города в процессе ремонта. Теперь бываю в разных микрорайонах и кварталах, но не вижу следов капремонта нигде. А мой дом до сих пор не закончили, в 18м планировалось сменить трубы отопления, но увы, я уж молчу,что отремонтированные фасады рушатся.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 113 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 41 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Дождь

Ветер 10 м/с

Днём -5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 10 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх